- दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने गुरदासपुर से खालिस्तानी आतंकी करनबीर को गिरफ्तार किया है.
- करनबीर ने पंजाब के बटाला में एक पुलिस स्टेशन पर हुए ग्रेनेड हमले में शामिल होने की बात स्वीकार की है.
- करनबीर आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल से जुड़ा हुआ है और विदेश में बैठे हैंडलर के संपर्क में था.
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक और खतरनाक आतंकी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. पुलिस ने करनबीर उर्फ करन को गिरफ्तार किया है, जो पंजाब के अमृतसर का रहने वाला है. करनवीर प्रतिबंधित खालिस्तानी आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल से जुड़ा हुआ है. उसने इस साल अप्रैल महीने में पंजाब के बटाला शहर के किला लाल सिंह पुलिस स्टेशन पर हुए ग्रेनेड हमले में शामिल होने की बात कबूल की है. इस मामले की जांच एनआईए जांच कर रही है.
कुछ दिन पहले स्पेशल सेल ने आकाशदीप उर्फ बाज नाम के एक आरोपी को इंदौर से गिरफ्तार किया था. पूछताछ में उसने बताया कि ग्रेनेड हमले में करनबीर भी शामिल था. इसके बाद पुलिस टीम ने करनबीर को 26 जुलाई को पंजाब के गुरदासपुर से पकड़ा.
विदेशी हैंडलर के संपर्क में था करनबीर
पूछताछ में करनबीर ने बताया कि वह सोशल मीडिया के जरिए विदेश में बैठे बब्बर खालसा इंटरनेशनल के हैंडलर के संपर्क में था. उसे वहीं से आतंकी हमले की प्लानिंग और पैसे मिलते थे. साल 2024 में वह एक वेस्ट एशिया देश भी गया था.
करनबीर ने यह भी बताया कि हमले से पहले उसने दो लोगों को अपने घर में रुकवाया था. इन्हीं लोगों ने जाकर पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड फेंका था.
करनबीर का भाई पहले ही है गिरफ्तार
करनबीर का भाई गुरसेवक भी इस हमले में शामिल था और उसे पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है.
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल अब इस पूरे नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है. साथ ही मॉड्यूल के देशभर में फैले बाकी आतंकियों को पकड़ने की कोशिश जारी है.