तेलंगाना में KCR और BJP फिर आमने-सामने, प्रजा संग्राम यात्रा पर लगाई रोक

पुलिस ने सीएम के चंद्रशेखर राव के निर्देश पर तेलंगाना के बीजेपी प्रमुख को पद यात्रा करने और जनसभा की इजाजत देने से इनकार किया

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
तेलंगाना बीजेपी के प्रमुख संजय कुमार को हिरासत में लिया गया है.
नई दिल्ली:

तेलंगाना में एक बार फिर केसीआर और बीजेपी आमने-सामने आ गए हैं. पुलिस ने बीजेपी की प्रजा संग्राम यात्रा को इजाजत मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के निर्देश पर रद्द कर दी. पुलिस ने भैंसा कस्बे में घेराबंदी कर ली है. यहां से यात्रा शुरू होनी थी. कथित रूप से बीजेपी कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेकर मारपीट की जा रही है.

तेलंगाना पुलिस ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) के प्रदेश प्रमुख संजय कुमार को उनकी 'प्रजा संग्राम यात्रा' के पांचवें चरण और निर्मल जिले के भैंसा शहर में एक जनसभा की अनुमति देने से रविवार को इनकार कर दिया. एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने वहां “सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील स्थिति” का हवाला देकर संजय कुमार को इजाजत देने से इनकार कर दिया.

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस उन भाजपा नेताओं में शामिल हैं जिन्हें सोमवार को प्रस्तावित जनसभा को संबोधित करना था.

पद यात्रा के पांचवें चरण के लिए निर्मल जा रहे कुमार को रविवार रात को जगतियाल जिले में पुलिस ने रोक दिया और लौटने को कहा. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, भैंसा और अन्य इलाकों में ''सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील स्थिति'' को देखते हुए पदयात्रा और जनसभा की अनुमति देने से इनकार किया गया है.

पुलिस कार्रवाई की निंदा करते हुए भाजपा कार्यकर्ताओं ने जगतियाल और निर्मल जिलों के विभिन्न इलाकों में विरोध प्रदर्शन किया. भाजपा की प्रदेश इकाई ने आरोप लगाया कि पुलिस कार्रवाई के दौरान पार्टी के कुछ कार्यकर्ताओं को चोटें आईं. पार्टी ने मांग की है कि राज्य सरकार मार्च और जनसभा के लिए तुरंत अनुमति दे.
(इनपुट भाषा से भी)

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: Indian Army ने बताया- 'पाकिस्तान के हमले में कोई नुकसान नहीं हुआ'
Topics mentioned in this article