नौकरी से निकाला गया तो TCS की पूर्व कर्मचारी ने ऑफिस में कॉल कर दी बम लगाने की धमकी

शुरुआती जांच के मुताबिक, बेलगावी जिले से ये फर्जी कॉल आया था. जांच में पता चला कि कंपनी की पूर्व कर्मचारी ने गुस्से में आकर ये कॉल की थी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • बेलगावी से किया गया था फर्जी कॉल
  • बम स्क्वॉड ने ऑफिस में चलाया सर्च ऑपरेशन
  • आरोपी महिला के खिलाफ एक्शन लेगी पुलिस
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
बेंगलुरु:

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के होसुर रोड पर स्थित टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (TCS) के ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसके बाद कर्मचारियों में हड़कंप मच गया. रिपोर्ट के मुताबिक, मंगलवार को टीसीएस ऑफिस के बी ब्लॉक में ये कॉल किया गया था. कॉल में पूरे ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस और बम स्क्वॉड मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू हुई. जांच में पता चला कि ये फेक कॉल था.

शुरुआती जांच के मुताबिक, बेलगावी जिले से ये फर्जी कॉल आया था. जांच में पता चला कि कंपनी की पूर्व कर्मचारी ने गुस्से में आकर ये कॉल की थी. जानकारी के मुताबिक, कंपनी ने छंटनी के दौरान उसे नौकरी से निकाल दिया था.

दरअसल, टीसीएस कंपनी के एक ड्राइवर को फोन आया कि कंपनी के बी ब्लॉक में बम लगा हुआ है. कैब ड्राइवर को महिला तब से जानती थी, जब वह उसी कंपनी में काम कर रही थी. कैब ड्राइवर को नशे में कॉल की गई थी.

पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि कॉल पूर्व महिला कर्मचारी ने ही किया था. पुलिस ने उसे बेलगावी में हिरासत में लेने के लिए सभी तैयारियां कर ली हैं.

इसी तरह की घटना इस साल मई में सामने आई थी. टीसीएस के हैदराबाद ऑफिस को इसी तरह की बम से उड़ाने की फर्जी धमकी मिली थी. ये कॉल कथित तौर पर पूर्व कर्मचारी ने किया था.         

ये भी पढ़ें:-

बम की सूचना पर दिल्ली जाने वाले विमान ने मुंबई में की आपात लैंडिंग, यात्री गिरफ्तार

गुरुग्राम की हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में पड़े मलबे में जोरदार धमाका, चपेट में आने से भैंस के बच्चे की मौत

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | LPG Price | महंगा तेल, अफवाह का खेल! | War News | Iran
Topics mentioned in this article