कर्नाटक: अप्रैल से अब तक बारिश के कारण 71 लोगों की मौत

दिल्ली के अलावा शनिवार को राजस्थान के कई हिस्सों में बीते चौबीस घंटे में हल्की से मध्यम बारिश हुई और इस दौरान सबसे अधिक 21 मिलीमीटर बारिश बारां जिले के किशनगंज में दर्ज की गई. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बेंगलुरु:

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया के कार्यालय ने शनिवार को कहा कि अप्रैल से अब तक राज्य में मानसून पूर्व भारी बारिश के कारण वर्षा जनित घटनाओं में 71 लोगों की जान चली गई है. मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने एक बयान में कहा कि 2025 में मानसून पूर्व बारिश, पिछले 125 वर्षों में मानसून से पहले और मई महीने में दर्ज की गई सबसे अधिक वर्षा है.

राज्य में मई माह में सामान्यत: 74 मिलीमीटर बारिश होती है, लेकिन इस बार यहां 219 मिलीमीटर बारिश हुई, जो सामान्य से 197 प्रतिशत अधिक है. इसी तरह 2025 में मानसून से पूर्व की अवधि (एक मार्च से 31 मई) में राज्य में 286 मिमी बारिश हुई, जबकि इस अवधि में सामान्यतः 115 मिमी वर्षा होती है.

शनिवार शाम दिल्ली, नोएडा, गाजियबाद, गुरुग्राम सहित एनसीआर के कई इलाकों में अचानक मौसम में बदलाव देखने को मिला. कई इलाकों में धूल भरी आंधी चली. साथ ही कई इलाकों में बारिश भी शुरू हुई. मौसम में आए बदलाव से तापमान में गिरावट दर्ज की गई. जिससे लोगों को तपती गर्मी से राहत मिली. इधर मौसम विभाग की ओर से जारी पूर्वानुमान में दिल्ली-एनसीआर में तेज आंधी के साथ बारिश और आकाशीय बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है.  

दिल्ली के अलावा शनिवार को राजस्थान के कई हिस्सों में बीते चौबीस घंटे में हल्की से मध्यम बारिश हुई और इस दौरान सबसे अधिक 21 मिलीमीटर बारिश बारां जिले के किशनगंज में दर्ज की गई. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Illegal Immigrants: UP में घुसपैठियों के खिलाफ ताबड़तोड़ एक्शन! | Mic On Hai
Topics mentioned in this article