समलैंगिक शादी मामले की सुनवाई कर रहे जस्टिस समेत सुप्रीम कोर्ट के पांच जज हुए कोरोना संक्रमित

सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ सूत्रों ने बताया कि CJI डी वाईं चंद्रचूड़ खुद हालात पर नजर रखे हुए हैं और सभी जजों से संपर्क में हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
सुप्रीम कोर्ट के 5 जज हुए कोरोना संक्रमित
नई दिल्ली:

दिल्ली में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच अब सुप्रीम कोर्ट के पांच जजों के भी कोविड संक्रमित होने की बात सामने आ रही है. सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार जो जज कोविड संक्रमित हुए हैं उनमें से एक जज वो भी हैं जो समलैंगिक शादी मामले की सुनवाई के लिए बनाई गई संविधान पीठ का हिस्सा हैं. संविधान पीठ के जज के कोरोना संक्रमित होने की वजह से समलैंगिक शादी मामले में सुप्रीम कोर्ट  सोमवार को सुनवाई नहीं करेगा. संविधान पीठ के साथी जज के कोरोना संक्रमित होने की वजह से पीठ के अन्य जज भी अपनी सेहत पर नजर रखे हुए हैं. 

कोरोना से एक जज ठीक भी हुए

सूत्रों के अनुसार जस्टिस संजीव खन्ना, जस्टिस अनिरुद्ध बोस,जस्टिस  एस रवींद्र भट, जस्टिस  जेबी पारदीवाला और जस्टिस  मनोज मिश्रा वर्तमान में COVID-19 से पीड़ित हैं, जबकि जस्टिस सूर्यकांत एक सप्ताह पहले ही कोरोना को मात देकर ठीक हुए हैं. जस्टिस एस रवींद्र भट समलैंगिक शादी मामले में संविधान पीठ का हिस्सा हैं.

CJI भी हालात पर रख रहे हैं नजर

सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ सूत्रों ने बताया कि CJI डी वाईं चंद्रचूड़ खुद हालात पर नजर रखे हुए हैं और सभी जजों से संपर्क में हैं. उन्होंने मौजूदा हालात को देखते हुए ये भी तय किया है कि किसी भी स्थिति में सुप्रीम कोर्ट का कामकाज प्रभावित ना हो पाए. इससे लिए बकायदा रजिस्ट्री को भी निर्देश दिए गए हैं. साथ ही कुछ बेंचों में भी बदलाव किया गया है.  

Supreme Court समलैंगिक शादी मामले की अयोध्या केस की तरह करेगा सुनवाई, बता रहे हैं आशीष भार्गव

Advertisement
Featured Video Of The Day
Trump Big Statement On Iran | ट्रंप के फैसले पर क्यों भड़के Irani पैनलिस्ट, कर दी ये मांग! | War News
Topics mentioned in this article