घर के दरवाजे पर अचानक धमाके के साथ फट गई जमीन, देखते ही देखते उसमें समा गई महिला, फिर...

झारखंड के धनबाद में जमीन धंसने का एक और मामला सामने आया है. लक्ष्मी देवी नामक महिला सुबह के समय घर की सफाई कर रही थी. इस दौरान अचानक से जमीन धंस गई और वो उसमें जा गिरी. राहत की बात रही कि मौके पर मौजूद लोगों ने उन्हें बचा लिया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
झारखंड के धनबाद जिले के झरिया में हाल ही में जमीन धंसने के कारण 3 महिलाओं की मौत हो गई थी.
धनबाद:

लक्ष्मी देवी सुबह के समय घर का दरवाजा साफ कर रही थी. सफाई करते हुए उन्होंने जैसे ही दरवाजे को खोला उसी वक्त जोरदार आवाज आई और देखते ही देखते जमीन धंस गई. ये आवाज पास के लोगों ने भी सुनी और दौड़ते हुए मौके पर पहुंच गए. लोगों ने किसी तरह से लक्ष्मी देवी की जान बचाई. ये घटना झारखंड के धनबाद के भाटडीह ओपी क्षेत्र अंतर्गत मुरलीडीह बस्ती की है. मौत के मंजर को लक्ष्मी देवी ने बेहद ही पास से देखा है और वो सदम में है. सही वक्त पर अगर गांववाले वहां नहीं आते तो आज फिर कोल इंडिया प्रबंधक की गलत नीति के कारण लक्ष्मी देवी की जान जा सकती थी.  

"कमर तक हम जमीन में थे"

इस हादसे के बाद गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया है. वहीं इस खतरनाक मंजर को बयां करते हुए लक्ष्मी देवी की आंखों में डर था. उन्होंने बताया कि कैसे झाड़ू मारते हुए जोरदार आवाज आई और जमीन धस गई. घटना सुबह 6 बजे की है. कमर तक हम जमीन में थे. वक्त रहते अगर लोग वहां नहीं आते तो आज बड़ा हादसा हो जाता .

झारखंड के धनबाद जिले के झरिया में हाल ही में जमीन धंसने के कारण  तीन महिलाओं की मौत हो गई थी. 17 सितंबर की शाम को झरिया में गोंदूडीह खास कुसुंडा कोलियरी के पास ये हादसा हुआ था.

कई घरों में आई दरार

जमीन धंसने से कई घरों में दरार आ गई है. इस घटना की सूचना पाकर भारत कोकिंग कोल लिमिटेड (बीसीसीएल) के माइनिंग कर्मचारी मौके पर पहुंचे और जेसीबी मशीन से गड्ढे को भरा गया है. ग्रामीणों ने विरोध जाहिर करते हुए प्रबंधन से तत्काल पुनर्वास की व्यवस्था करने की मांग की है.

घटना की सूचना पर धनबाद सांसद ढूल्लू महतो के बड़े भाई शत्रुघ्न महतो भी मौके पर पहुंचे. घटना को लेकर बीसीसीएल के स्थानीय जीएम अरिंदम मुस्तफी को फटकार लगाई. शरद महतो ने कहा कि इतनी बड़ी घटना घट चुकी है. लोग घटना से काफी भयभीत हैं कि कब क्या अनहोनी हो जाए. उन्होंने ग्रामीणों को तत्काल सुरक्षित स्थान में शिफ्ट कराने और पुनर्वास की व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग की.  रिपोर्टर-कुंदन सिंह

ये भी पढ़ें-  Interview: दुष्यंत चौटाला और चंद्रशेखर आजाद हरियाणा में क्यों साथ आए और क्या है आगे का प्लान?

Featured Video Of The Day
मनाली की तबाही: व्यास नदी का कहर, पावर प्लांट हुआ तबाह! | Manali Flood 2025 | Breaking | Top News