जैकलीन फर्नांडीज ED के तीसरे समन पर भी नहीं हुईं पेश, सोमवार को फिर बुलाया गया

फोर्टिस हेल्थकेयर के प्रमोटर शिविंदर सिंह के परिवार से करीब 200 करोड़ रुपये ठगने के आरोप में चंद्रशेखर और पॉल को दिल्ली पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है.

विज्ञापन
Read Time: 16 mins
अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज एक बार फिर ईडी के समन पर नहीं हुईं पेश. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

सुकेश चंद्रशेखर और उनकी अभिनेत्री पत्नी लीना पॉल के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामले में पूछताछ के लिए अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज आज फिर प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश नहीं हुईं. प्रवर्तन निदेशालय अब तक जैकलीन को तीन बार समन भेज चुका है. अब उन्हें पूछताछ के लिए सोमवार को बुलाया गया है. सूत्रों के अनुसार अभिनेत्री ने एजेंसी के सामने पेश न होने के पीछे "पेशेवर प्रतिबद्धताओं" का हवाला दिया है.

जांच एजेंसी ने पहले जैकलीन फर्नांडीज को शुक्रवार को दिल्ली में अपने कार्यालय में पेश होने के लिए कहा था, लेकिन वह नहीं आईं. उन्हें सोमवार को फिर तलब किया गया है.

सूत्रों के अनुसार जांच एजेंसी के अधिकारी जैकलीन का सामना आरोपी दंपत्ति से कराना चाहते हैं. फोर्टिस हेल्थकेयर के प्रमोटर शिविंदर सिंह के परिवार से करीब 200 करोड़ रुपये ठगने के आरोप में चंद्रशेखर और पॉल को दिल्ली पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है.

एजेंसी ने इससे पहले एक्ट्रेस नोरा फतेही से भी पूछताछ की थी. जैकलीन 30 अगस्त को पहली बार प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश हुई थीं. इस दौरान उनसे मामले में गवाह के रूप में चार घंटे तक पूछताछ की गई और धन शोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत उनका बयान दर्ज किया गया.

मामला शिविंदर सिंह की पत्नी अदिति सिंह की शिकायत के आधार पर दर्ज किया गया था, जिसमें कहा गया था कि एक व्यक्ति ने कानून मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी के रूप में सिंह (तब जेल में) को पैसे के बदले में जमानत दिलाने में मदद करने की पेशकश की.

सिंह ने कहा कि उन्होंने जून 2020 से 30 किश्तों में ₹ 200 करोड़ का भुगतान किया और कहा गया कि यह पैसा भाजपा पार्टी के फंड के लिए था. उन्होंने यह भी दावा किया कि उन्हें बताया गया था कि गृह मंत्री अमित शाह और तत्कालीन कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद दोनों उनके पक्ष में थे.

Advertisement

घटना के वक्त 21 मामलों में आरोपी चंद्रशेखर दिल्ली की रोहिणी जेल में बंद था.अगस्त में ईडी ने चंद्रशेखर के परिसरों पर छापा मारा और चेन्नई में एक बंगला, 82.5 लाख रूपये नकद और दर्जनों लक्जरी कारें जब्त की थीं.

उसने एक बयान में दावा किया था कि चंद्रशेखर एक ‘ज्ञात ठग' है और 200 करोड़ रूपये की ठगी , जबरन वसूली, कथित आपराधिक साजिश को लेकर दिल्ली पुलिस उसकी जांच कर रही है.

Advertisement

यह भी पढ़ेंः

Featured Video Of The Day
Corona Update: देश में COVID 19 के मामलों में तेजी से इजाफा | BREAKING NEWS | NDTV India