"पीयूष गोयल के फोन पर भी आया नोटिफिकेशन, Apple को देना होगा जवाब" : 'हैकिंग' विवाद पर IT मंत्री

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल को भी ऐसा एक संदेश मिला है और एप्पल को सरकार के सवालों का जवाब देना होगा.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
केंद्रीय आईटी मंत्री राजीव चंद्रशेखर.
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • हैकिंग विवाद में Apple को देना होगा जवाब- आईटी मंत्री
  • पीयूष गोयल के फोन पर भी आया नोटिफिकेशन
  • हैकिंग को लेकर केंद्र सरकार सक्रिय
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

केंद्र सरकार हैकिंग विवाद पर सक्रिय हो गई है. आईटी मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि Apple को इसको लेकर जवाब देना होगा. उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के फोन पर भी इस तरह का नोटिफिकेशन आया है. वहीं केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने एप्पल के एक नोटिफिकेशन के बाद फोन हैकिंग को लेकर विपक्ष की चिंताओं को खारिज किया. उन्होंने कहा, "ये चुनाव का मौसम है और लोग हर तरह की चीजें निकालेंगे."

राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ सहयोगी पीयूष गोयल को भी ऐसा एक संदेश मिला है और एप्पल को सरकार के सवालों का जवाब देना होगा.

आईटी मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने ट्वीट कर कहा, "सांसदों और भू-राजनीति से जुड़े लोगों सहित कई लोगों द्वारा इस खतरे की सूचनाएं दर्ज किए जाने के बाद, हमें उम्मीद है कि एप्पल इन बातों को स्पष्ट करेगा."

  1. क्या Apple के डिवाइस सुरक्षित हैं.
  2. ये खतरे की सूचनाएं 150 से अधिक देशों में लोगों को क्यों भेजी जाती हैं.
  3. क्योंकि Apple ने बार-बार दावा किया है कि उनके उत्पाद गोपनीयता के लिए डिज़ाइन किए गए हैं.
Advertisement

सरकार नागरिकों की गोपनीयता की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध- आईटी मंत्री
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि हमारी सरकार अपने नागरिकों की गोपनीयता की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध और कर्तव्यबद्ध है और हम इस जिम्मेदारी को बहुत गंभीरता से लेते हैं. उन्होंने कहा कि सरकार इन खतरे की सूचनाओं की जांच करेगी और ऐप्पल के सुरक्षित और गोपनीयता के अनुरूप डिवाइस होने के दावों की भी जांच करेगी.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Iran Israel War: ईरानी जहाज पर US का कब्जा! Donald Trump | America | Mic On Hai
Topics mentioned in this article