आयकर विभाग में शिवसेना नेता यशवंत जाधव से जुड़ी 41 संपत्तियां कीं कुर्क, 5 करोड़ का फ्लैट भी शामिल

अधिकारियों को जाधव के बीएमसी की स्थायी समिति के अध्यक्ष होने के दौरान सभी संपत्तियों के खरीदने का संदेह है. विभाग के सूत्रों ने बताया कि कुर्क की गई संपत्तियां यशवंत जाधव और उनके परिवार के सदस्यों व करीबी सहयोगियों के नाम पर रजिस्टर है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
आयकर विभाग में शिवसेना नेता यशवंत जाधव से जुड़ी 41 संपत्तियां कीं कुर्क,  5 करोड़ का फ्लैट भी शामिल
शिवसेना नेता की 5 करोड़ के फ्लैट सहित 41 संपत्तियां हुईं कुर्क (प्रतीकात्मक फोटो)
मुंबई:

आयकर विभाग ने कथित टैक्स चोरी के एक मामले में शिवसेना नेता और बृहन्मुंबई नगर निगम की स्थायी समिति के पूर्व अध्यक्ष यशवंत जाधव (Shiv Sena leader Yashwant Jadhav ) से संबंधित 5 करोड़ रुपये के फ्लैट सहित 41 संपत्तियां कुर्क की हैं. कुर्क की गई संपत्तियों में भायखला में बिलखड़ी चैंबर बिल्डिंग में 31 फ्लैट, बांद्रा में 5 करोड़ रुपये का फ्लैट और भायखला में होटल क्राउन इंपीरियल शामिल हैं.

अधिकारियों को जाधव के बीएमसी की स्थायी समिति के अध्यक्ष होने के दौरान सभी संपत्तियों के खरीदने का संदेह है. विभाग के सूत्रों ने बताया कि कुर्क की गई संपत्तियां यशवंत जाधव और उनके परिवार के सदस्यों व करीबी सहयोगियों के नाम पर रजिस्टर है.

होटल का नाम शिवसेना विधायक और जाधव की पत्नी यामिनी जाधव की मां सुनंदा मोहिते के नाम पर रखा गया है.

आयकर विभाग ने शिवसेना नेता विलास मोहिते और विनीत जाधव के करीबी सहयोगियों को अपना बयान दर्ज कराने के लिए तलब किया था, लेकिन उनमें से
कोई भी पेश नहीं हुआ.

सूत्रों ने बताया कि विलास मोहिते यशवंत जाधव की बीएमसी के काम की देखरेख करते थे, जबकि विनीत जाधव बिमल अग्रवाल की कंपनी न्यूजहॉक मल्टीमीडिया प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक थे. गौरतलब है कि बिमल अग्रवाल वही शख्स हैं, जिनका नाम परमबीर सिंह रंगदारी मामले में सामने आया था.

ये VIDEO भी देखें : JK में आतंकियों के निशाने पर बाहरी, 4 दिनों में 5 प्रवासी श्रमिकों पर हमला

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
AI के इस्तेमाल से आपके बच्चों पर पड़ रहा है ये असर | ChatGPT | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article