राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए निमंत्रण अभी नहीं मिला: उद्धव ठाकरे

उद्धव ठाकरे ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि शिवसेना ने राम जन्मभूमि आंदोलन के लिए लंबा संघर्ष किया था. उन्होंने यह भी कहा कि एक उपचुनाव में राम मंदिर और हिंदुत्व का प्रचार करने के लिए उनके पिता और शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे का मताधिकार “छीन” लिया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

मुंबई: शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख उद्धव ठाकरे ने शनिवार को कहा कि उन्हें अयोध्या में 22 जनवरी को होने वाले भगवान राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए अभी निमंत्रण नहीं मिला है. उन्होंने कहा कि राम लला हर किसी से जुड़े हैं, लिहाजा उन्हें किसी औपचारिक निमंत्रण की जरूरत नहीं है और वह जब मन होगा अयोध्या जा सकते हैं.

श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ न्यास ने समारोह के लिए देशभर की विभिन्न नामचीन हस्तियों और राजनीतिक नेताओं को आमंत्रित किया है. ठाकरे ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि शिवसेना ने राम जन्मभूमि आंदोलन के लिए लंबा संघर्ष किया था. उन्होंने यह भी कहा कि एक उपचुनाव में राम मंदिर और हिंदुत्व का प्रचार करने के लिए उनके पिता और शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे का मताधिकार “छीन” लिया गया था.

ठाकरे ने कहा, “मुझे अभी निमंत्रण नहीं मिला है और और चूंकि राम लला सभी से जुड़े हैं, इसलिए मुझे अयोध्या जाने की जरूरत नहीं. जब मेरा मन होगा, मैं जाऊंगा. शिवसेना ने राम मंदिर आंदोलन में बहुत योगदान दिया था.”

ये भी पढ़ों:-

"दीये जलाओ और जश्न मनाओ, लेकिन...": राम भक्तों से पीएम नरेंद्र मोदी ने किया अनुरोध

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon| Muslim देशों में Modi के नारे, Bangladesh में फिर प्रदर्शन
Topics mentioned in this article