नरेंद्र मोदी के पीएम बनने के बाद शुरू हुआ भारत का 'सांस्कृतिक पुनर्जागरण': अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बृहस्पतिवार को कहा कि 2014 से नरेंद्र मोदी के देश का प्रधानमंत्री बनने की अवधि को ‘‘भारत के सांस्कृतिक पुनर्जागरण काल’’ के रूप में जाना जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अहमदाबाद:

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बृहस्पतिवार को कहा कि 2014 से नरेंद्र मोदी के देश का प्रधानमंत्री बनने की अवधि को ‘‘भारत के सांस्कृतिक पुनर्जागरण काल'' के रूप में जाना जाएगा. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने बीएपीएस (बोचासनवासी अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण संस्था) के स्वामीनारायण संप्रदाय के प्रमुख संत प्रमुख स्वामी महाराज के शताब्दी समारोह के हिस्से के रूप में शहर के बाहरी इलाके में स्थापित ‘प्रमुख स्वामी महाराज नगर' में महीने भर चलने वाले ‘बेहतर जीवन के लिए अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन' का उद्घाटन करते हुए यह बात कही.

शाह ने कहा, ‘‘ प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व ने भारतीय समाज को कई अनिश्चितताओं और हीन भावना से मुक्त किया है. उन्होंने सांस्कृतिक पुनर्जागरण से जुड़े कई अधूरे कार्यों को भी पूरा किया है, चाहे वह अयोध्या में राम मंदिर हो या काशी विश्वनाथ गलियारा.'' केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा, ‘‘ भविष्‍य में जब भी इतिहास लिखा जाएगा, 2014 से जब प्रधानमंत्री मोदी ने पद ग्रहण किया, उस दौर को भारत के सांस्‍कृतिक पुनर्जागरण काल के रूप में जाना जाएगा.

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
IND vs PAK Champions Trophy: पाकिस्तान के खिलाफ Virat Kohli ने जड़ा शतक
Topics mentioned in this article