अमेरिका : प्रैंक करने वाले 3 किशोरों की हत्या के मामले में भारतीय मूल के शख्स को आजीवन कारावास

जिला अटॉर्नी कार्यालय की 14 जुलाई की एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि जांच से पता चला कि चंद्रा ने जानबूझकर अपनी कार किशोरों के वाहन से टकरा दी थी. यह घातक दुर्घटना 19 जनवरी, 2020 की रात टेमेस्कल कैन्यन रोड पर हुई.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

भारतीय मूल के 45 वर्षीय एक व्यक्ति को हत्या के आरोप में दोषी ठहराए जाने के बाद पैरोल की संभावना के बिना आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है. उक्त व्यक्ति ने जानबूझकर अपनी कार से एक वाहन में टक्कर मार दी थी, जिससे 16 वर्ष के तीन किशोरों की मौत हो गई थी और तीन अन्य किशोर गंभीर रूप से घायल हो गए थे. इन किशोरों ने 2020 में उसका 'डोरबेल' बजाकर उसे परेशान किया था.

कैलिफ़ोर्निया के अनुराग चंद्र को अप्रैल में हत्या के तीन मामलों, हत्या के प्रयास के तीन मामलों सहित अन्य आरोपों में दोषी ठहराया गया था. जिला अटॉर्नी कार्यालय की 14 जुलाई की एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि जांच से पता चला कि चंद्रा ने जानबूझकर अपनी कार किशोरों के वाहन से टकरा दी थी. यह घातक दुर्घटना 19 जनवरी, 2020 की रात टेमेस्कल कैन्यन रोड पर हुई.

छह किशोर टोयोटा प्रियस कार में थे, जिसे चंद्रा ने अपने वाहन से टक्कर मारकर सड़क से नीचे उतार दिया, जिसके परिणामस्वरूप कार सड़क के पूर्व की ओर एक पेड़ से टकरा गई. चंद्रा घटना की सूचना दिए बिना दुर्घटनास्थल से घर लौट आया. डेनियल हॉकिन्स, जैकब इवास्कु और ड्रेक रुइज़ (सभी 16 वर्ष) की मौत हो गई थी, जबकि वाहन का 18 वर्षीय चालक और साथ ही 13 और 14 साल के दो अन्य लड़के घायल हो गए थे.

Advertisement

ये भी पढ़ें : केरल के पूर्व मुख्यमंत्री ओमान चांडी का 79 वर्ष की उम्र में निधन

ये भी पढ़ें : मार्च से अब तक 8 चीतों की मौत के बीच मध्य प्रदेश के कूनो नेशनल पार्क को नया वन अधिकारी मिला

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rinku Singh Priya Saroj Engagement: रिंकू-प्रिया की सगाई में Akhilesh Yadav समेत दिखे ये दिग्गज नेता
Topics mentioned in this article