कश्मीर के केरन सेक्टर में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, सेना ने 3 आतंकियों को मार गिराया

भारतीय सेना की तरफ से कहा गया है कि इस अभियान में 3 आतंकियों को मार गिराया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) के केरन सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LOC) पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम करते हुए सेना ने रविवार को तीन अज्ञात आतंकवादियों को मार गिराया. सेना ने कहा कि अंतिम जानकारी मिलने तक घुसपैठ रोधी अभियान जारी था. श्रीनगर स्थित सेना की चिनार कोर ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा, 'केरन सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर जारी घुसपैठ रोधी अभियान में तीन आतंकवादी मारे गए हैं. साथ ही हथियार और अन्य युद्ध सामग्री भी बरामद की गई हैं.'

 

कुलगाम में मारे गए थे 4 आतंकी
जम्मू कश्मीर के कुलगाम जिले में शनिवार को मुठभेड़ में चार आतंकवादी मारे गए थे और एक सैनिक शहीद हो गया था. जिले में दो जगहों पर मुठभेड़ हुई थी. अधिकारियों ने बताया कि कुलगाम के फ्रिसल चिन्नीगाम इलाके में घेराबंदी और तलाश अभियान शुरू किए जाने के दौरान आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ हो गई. 

उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में अब तक चार आतंकवादी मारे गए हैं.  अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ स्थल की ड्रोन फुटेज में चार शव पड़े हुए दिखाई दे रहे हैं, लेकिन गोलीबारी अभी भी जारी रहने के कारण शव अभी बरामद नहीं किये जा सके हैं.  उन्होंने कहा कि मुठभेड़ जारी है. मुठभेड़ स्थल का दौरा करने वाले कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) वी.के. बिरधी ने कहा कि अभियान जारी रहेगा. 

ये भी पढ़ें-:

कश्‍मीर घाटी को छोड़ जम्मू के इलाकों में हमलों को क्‍यों अंंजाम दे रहे आतंकी? जानिए क्‍या कहते हैं एक्‍सपर्ट

Featured Video Of The Day
Indigo Flight Crisis: तो इस वजह से रद्द हुईं इंडिगो की उड़ानें! | BREAKING NEWS | DGCA | FDTL
Topics mentioned in this article