भारतीय सेना ने ड्रोन डिटेक्शन सिस्टम के लिए जारी किया आरएफआई

यह कदम ऐसे समय में आया है, जब भारत अपनी उत्तरी सीमा पर तनाव जारी रहने और ड्रोन के माध्यम से सीमा पार से हथियार गिराए जाने की बढ़ती घटनाओं के बीच अपनी सीमाओं पर निगरानी बढ़ा रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

भारतीय सेना ने एकीकृत ड्रोन पहचान प्रणाली की खरीद के लिए मंगलवार को सूचना के लिए अनुरोध (आरएफआई) जारी किया. इसने 180 ‘कैनिस्टर लॉन्च्ड एंटी-आर्मर लॉइटर एम्यूनिशन' (सीएएलएम) प्रणाली की खरीद के लिए भी एक अनुरोध जारी किया गया है.

यह कदम ऐसे समय में आया है, जब भारत अपनी उत्तरी सीमा पर तनाव जारी रहने और ड्रोन के माध्यम से सीमा पार से हथियार गिराए जाने की बढ़ती घटनाओं के बीच अपनी सीमाओं पर निगरानी बढ़ा रहा है.

नौ ‘इंटेग्रेटेड ड्रोन डिटेक्शन एंड इंटरडिक्शन सिस्टम (इम्प्रूव्ड वर्जन) के वास्ते सूचना के लिए अनुरोध (आरएफआई) ‘‘भारतीय खरीद'' श्रेणी के तहत जारी किया गया.

उपकरण में स्वदेशी सामग्री 60 प्रतिशत होनी चाहिए, जो स्वदेशी रूप से डिजाइन किए गए उपकरण के मामले में छूट के साथ 50 प्रतिशत होगी.

ये भी पढ़ें:-

पाक सेना बलूचिस्तान में विद्रोह को कुचलने के लिए कर रही है चीनी ड्रोन का इस्तेमाल : रिपोर्ट

ड्रोन खाना पसंद करेंगे आप? वैज्ञानिकों ने किया तैयार, कुरकुरे कुकीज जैसा है स्‍वाद

चीन ने हथियारों में दिखाया हार्ड-किल, सॉफ्ट-किल का दम...जानें यह क्या है, और इनका अंतर भी

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Imran Khan Death Rumor: जेल में इमरान खान को किया जा रहा टॉर्चर? बहन ने किया खुलासा | Syed Suhail
Topics mentioned in this article