झारखंड के धनबाद में अवैध कोयला खनन के दौरान 9 मजदूरों की मौत, चाल धंसने से हुआ हादसा

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार यह हादसा बाघमारा थाना क्षेत्र के ब्लॉक 2 में हुआ. जहां अवैध रूप से चल रहे एक खदान में मलबा गिरने से ये मौतें हुईं हैं.विधायक सरयू राय के ट्वीट के बाद धनबाद पुलिस प्रशासन मामले को दबाने मे लगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
धनबाद में कोयला खदान में बड़ा हादसा
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • झारखंड के धनबाद में अवैध कोयला खदान की चाल धसने से नौ मजदूरों की मौत हुई और कई फंसे हैं.
  • यह हादसा बाघमारा थाना क्षेत्र के ब्लॉक दो में मलबा गिरने से हुआ, जहां अवैध खनन चल रहा था.
  • विधायक सरयू राय ने इस घटना की जानकारी सोशल मीडिया पर एक पोस्ट करके दी है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
धनबाद:

झारखंड के धनबाद में एक बड़ा हदासा हुआ है. यहां एक अवैध रूप से कोयला खदान में खनन के दौरान चाल के धसने से 9 मजदूरों के मौत की खबर आ रही है. जबकि कई मजदूर फंसे बताए जा रहे हैं. आपको बता दें कुछ दिन पहले भी ऐसी ही एक दूसरी घटना में चार मजदूरों की मौत हो गई थी. घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर राहत और बचाव कार्य किए जा रहे हैं. 

इस हादसे को लेकर विधायक सरयू राय ने एक सोशल मीडिया पोस्ट कर इसकी जानकारी दी है. उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा है कि बाघमारा,धनबाद के जमुनिया नामक स्थान पर अवैध खनन की चाल धँसने से आज रात 9 मज़दूरों की मौत हो गई है.अवैध खनन माफिया मृतकों का शव निपटाने में लगे हैं.इसकी सूचना मैंने #ssp #धनबाद को दे दी है.प्रत्यक्षदर्शी के अनुसार चुनचुन नामक खनन माफिया प्रभावशाली संरक्षण में अवैध खनन करा रहा था. (इनपुट कुंदन सिंह)

Advertisement

Advertisement

इस घटना को लेकर झारखंड बीजेपी प्रवक्ता प्रतुल शहदेव ने कहा कि मौजूदा सरकार के कार्यकाल में अवैध खनन के कारण चाल धंसने का यह कोई पहला मामला नहीं है. कुछ दिन पहले ही ऐसे ही घटना सामने आई थी. ऐसी घटनाओं में हमेशा मौतें हो रही है. हम इस मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग करते हैं. ये राज्य सरकार द्वारा कराई गई संस्थागत हत्याएं है. 
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Chhangur Exposed: धर्मांतरण मामले में आगरा पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार की NDTV से एक्सक्लूसिव बातचीत
Topics mentioned in this article