ओमिक्रॉन के खतरे के बीच जरूरत पड़ी तो वर्चुअल रैलियां कर सकती है बीजेपी : चुनाव प्रभारी

केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के चुनाव प्रभारी गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा, 'वर्चुअल रैली के लिए BJP तैयार है.'

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
नई दिल्‍ली:

कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन को लेकर चिंताओं के बीच बीजेपी के पंजाब के चुनाव प्रभारी गजेंद्र‍ सिंह शेखावत ने कहा है कि अगर कड़े प्रतिबंधों की जरूरत पड़ी तो पार्टी वर्चुअल रैली का आयोजन कर सकती है. गौरतलब है कि ओमिक्रॉन के खौफ के बीच कई राज्‍यों ने हाल में नाइट कर्फ्यू लागू करने की घोषणा की है. ऐसे समय जब कुछ ही माह में यूपी और पंजाब सहित पांच राज्‍यों में विधानसभा चुनाव होने हैं, चुनावी रैलियों में सोशल डिस्‍टेसिंग का उल्‍लंघन कोरोना के मामलों के बढ़ने का कारण बन सकता है.

केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के चुनाव प्रभारी गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा, 'वर्चुअल रैली के लिए BJP तैयार है. हमने बंगाल के चुनाव में भी वर्चुअल रैली की थी. कोविड के दौरान जब दुनिया की सभी राजनीतिक पार्टियां हाइबरनेशन में थी उस समय भी BJP के कार्यकर्ता और पार्टी के सभी लोग वर्चुअल प्लेटफॉर्म पर काम कर रहे थे.' उन्‍होंने कहा कि चुनाव आयोग हेल्थ सेक्रेटरी और एक्सपर्ट्स के साथ बात कर रहा है. चुनाव कैसे, कब और किन नीतियों के साथ होगा और क्या पांबदियां होंगी ये फैसला करना चुनाव आयोग का काम है. आयोग जो फैसला करेगा वो सभी पार्टियों के लिए सामान्य रूप से लागू होगा.

गौरतलब है कि चुनाव आयोग, यूपी, उत्‍तराखंड, गोवा, पंजाब और मणिपुर राज्‍य में विधानसभा चुनाव के लिए अगले माह तारीखों का ऐलान कर सकता है. सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए उन लोगों को भी फ्रंटलाइन वर्कर मानते हुए बूस्‍टर डोज देने का फैसला किया है जो पांच राज्‍यों के इन चुनावों में ड्यूटी करेंगे.

अमित शाह से मिले कैप्‍टन अमरिंदर सिंह, मिलकर लडेंगे पंजाब विधानसभा का चुनाव

Featured Video Of The Day
JK Flood: टूटी गाड़ियां.. खस्ताहाल पुल.. तवी नदी ने जहां मचाई तबाही, वहां पहुंचा NDTV |GROUND REPORT
Topics mentioned in this article