"भारत जोड़ो यात्रा में शामिल लोगों से पूछताछ कर रही है IB": कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश का आरोप

कांग्रेस ने भाजपा और केंद्र सरकार पर भारत जोड़ो यात्रा को रोकने की कोशिश का आरोप लगाया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस की 'भारत जोड़ो यात्रा' का शनिवार को दिल्ली पहुंचते ही पहला चरण पूरा हो गया. कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने आरोप लगाया है कि इस यात्रा के दौरान राहुल गांधी से बातचीत करने वाले लोगों से आईबी (IB) पूछताछ कर रही है. जयराम रमेश ने कहा कि स्पष्ट रूप से मोदी और शाह 'भारत जोड़ो यात्रा' से घबराए हुए हैं.

जयराम रमेश ने ट्वीट कर कहा, "आईबी (IB) ऐसे कई लोगों से पूछताछ कर रही है, जिन्होंने #BharatJodoYatra के दौरान @RahulGandhi के साथ बातचीत की थी. जासूस हर तरह के सवाल पूछ रहे हैं और उन्हें सौंपे गए ज्ञापन की कॉपीज़ भी चाहते हैं. यात्रा के बारे में कुछ भी गोपनीय नहीं है, लेकिन स्पष्ट रूप से मोदी और शाह (G2) घबराए हुए हैं!"

कांग्रेस ने भाजपा और केंद्र सरकार पर भारत जोड़ो यात्रा को रोकने की कोशिश का आरोप लगाया है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने राहुल गांधी को पत्र लिखकर चीन में कोविड मामलों में उछाल के मद्देनजर स्वास्थ्य चिंताओं के बीच यात्रा को रोकने पर विचार करने के लिए कहा था.

Featured Video Of The Day
Shefali Jariwala Demise Last Rites: दो शादी, फिर भी बच्चे की तड़प | Shefali Jariwala Marriage Life