'मैं भाजपा का तोता' : कांग्रेस कार्यकर्ताओं का इंदौर में अनूठा प्रदर्शन, देखें VIDEO

सुबह करीब 11 बजे राहुल गांधी का काफिला ईडी कार्यालय पहुंचा. इससे पहले, पार्टी के प्रस्तावित मार्च के मद्देनजर पुलिस ने कांग्रेस के कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया और पार्टी मुख्यालय के आसपास धारा 144 लगा दी है.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
विरोध कर रहे कार्यकर्ताओं ने ईडी और सीबीआई को बीजेपी का तोता बताया है.
इंदौर:

कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी दिल्ली में स्थित प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के कार्यालय पहुंच गए है. दूसरी तरफ इसके विरोध में कांग्रेस पार्टी के नेता शक्ति प्रदर्शन कर रहे हैं. कांग्रेस कार्यकर्ता मध्य प्रदेश की व्यावसायिक राजधानी इंदौर में भी प्रदर्शन कर रहे हैं. यहां कार्यकर्ताओं ने पिंजरे में बंद एक तोते और पीएम मोदी की तस्वीर के साथ विरोध प्रदर्शन किया. विरोध कर रहे कार्यकर्ताओं ने ईडी और सीबीआई को बीजेपी का तोता बताया है. बता दें कि धन शोधन के एक मामले में राहुल गांधी को आज दिल्ली में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष पेश होना था. इसके विरोध में कांग्रेस पार्टी के नेता प्रदर्शन कर रहे हैं. हालांकि शक्ति प्रदर्शन से पहले ही आज सुबह कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया गया है.

सुबह करीब 11 बजे राहुल गांधी का काफिला ईडी कार्यालय पहुंचा. इससे पहले, पार्टी के प्रस्तावित मार्च के मद्देनजर पुलिस ने कांग्रेस के कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया और पार्टी मुख्यालय के आसपास धारा 144 लगा दी गई. मुख्य विपक्षी दल के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने ईडी को भाजपा का ‘इलेक्शन मैनेजमेंट डिमार्टमेंट' करार दिया और आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार ने कांग्रेस के ‘सत्याग्रह' को रोकने के लिए नयी दिल्ली के इलाके में अघोषित आपातकाल लगा दिया है.

Advertisement

राहुल गांधी की पेशी को देखते हुए कांग्रेस ने देश भर में ईडी कार्यालयों के बाहर ‘सत्याग्रह' का फैसला किया था और दिल्ली में भी बड़े पैमाने पर शक्ति प्रदर्शन की तैयारी कर रखी थी. ईडी ने ‘नेशनल हेराल्ड' से जुड़े कथित धनशोधन के मामले में राहुल गांधी को पूछताछ के लिए बुलाया है.

Advertisement

VIDEO: "सच की आवाज़ से डरी सरकार"; ED के सामने राहुल की पेशी पर कांग्रेस का बयान

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top News Of The Day: Malda में हिंसा पीड़ितों से मिले Governor CV Ananda Bose
Topics mentioned in this article