मुंबई एयरपोर्ट से 35 करोड़ रुपये मूल्‍य की 4.98 किलो हेरोइन जब्‍त

डीआरआई को सूचना मिली थी कि एक यात्री देश में मादक पदार्थ की एक खेप की तस्करी कर रहा है, जिसके बाद एयरपोर्ट पर निगरानी बढ़ा दी गई.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट से 35 करोड़ रुपये मूल्‍य की 4.98 किलोग्राम हेरोइन जब्‍त की गई
मुंबई:

राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट से 35 करोड़ रुपये मूल्‍य की 4.98 किलोग्राम हेरोइन जब्‍त की है. नैरोबी से मुंबई आए एक यात्री के पास से यह हेराइन बरामद की गई है, जिसे ट्रॉली में काले प्लास्टिक में छिपाया गया था. एक अधिकारी ने बताया कि डीआरआई को सूचना मिली थी कि एक यात्री देश में मादक पदार्थ की एक खेप की तस्करी कर रहा है, जिसके बाद एयरपोर्ट पर निगरानी बढ़ा दी गई.

 इस अधिकारी के अनुसार, नैरोबी (केन्या) से मुंबई जा रहे एक व्यक्ति को संदेह के आधार पर तब रोका गया जब उसने 'ग्रीन चैनल' पार किया.  उसके सामान की तलाशी लेने पर, ट्रॉली बैग में 4.98 किलोग्राम सफेद रंग का पाउडर बरामद किया गया और परीक्षण करने पर इसके हेरोइन होने की पुष्टि हुई. हेरोइन को बैग में छिपाया गया था. अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का पता लगाने और उसे निष्प्रभावी करने के लिए मामले में आगे की जांच जारी है. (भाषा से इनपुट)

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: LOC से सटे Secret Bunkers कितने करगार? | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article