दिल्ली के चांदनी महल में US मेड पिस्टल के साथ हाशिम बाबा का शूटर गिरफ्तार

20 जुलाई की रात को पुलिस को पुख्ता सूचना मिली कि नदीम उर्फ कालिया चांदनी महल इलाके में हथियार लेकर घूम रहा है और किसी बड़ी वारदात की फिराक में है, रात करीब 10.50 पर उसे घेरकर गिरफ्तार कर लिया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

दिल्ली पुलिस की सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट की स्पेशल स्टाफ टीम को एक बड़ी कामयाबी मिली है. एक खतरनाक और वांछित अपराधी नदीम उर्फ कालिया को चांदनी महल इलाके से गिरफ्तार किया गया है, पुलिस ने उसके पास से अमेरिका में बनी एक हाईटेक पिस्टल, दो देसी कट्टे, एक मैगज़ीन और कुल 14 कारतूस बरामद किए हैं. जाफराबाद का रहने वाला नदीम, दिल्ली के कुख्यात हैशिम बाबा गैंग का शूटर है. इससे पहले वो छेनू और नासिर गैंग का भी हिस्सा रह चुका है. उस पर दिल्ली, एनसीआर और यूपी में 13 से ज्यादा संगीन मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या, लूट, आर्म्स एक्ट और MCOCA जैसे गंभीर अपराध शामिल हैं. नदीम थाना जाफराबाद का घोषित हिस्ट्रीशीटर है.

20 जुलाई की रात को पुलिस को पुख्ता सूचना मिली कि नदीम उर्फ कालिया चांदनी महल इलाके में हथियार लेकर घूम रहा है और किसी बड़ी वारदात की फिराक में है. रात करीब 10:50 बजे स्पेशल स्टाफ की टीम ने गली तख़्त वाली, शिया मस्जिद के पास ट्रैप लगाकर उसे घेरा. जैसे ही पुलिस पहुंची, नदीम ने कमर से पिस्तौल निकालकर पुलिस पर तान दी और भागने की कोशिश की, लेकिन टीम ने बहादुरी दिखाते हुए बिना गोली चलने दिए उसे मौके पर ही पकड़ लिया जबकि आसपास भीड़ जमा हो गई थी.

नदीम सबसे पहले 2005 में थाना वेलकम से गिरफ़्तार हुआ था. जेल में नासिर गैंग से मिला, अपराध की दुनिया में और गहरा उतर गया. 2017 में अतर अब्बास की हत्या में शामिल रहा, जेल से निकलने के बाद हथियारों की तस्करी, व्यापारियों से वसूली और गैंग के लिए काम करने लगा. फरवरी 2025 में जेल से रिहा होने के बाद फिर से अवैध हथियार यूपी और बिहार (मुंगेर) से लाने लगा. पूछताछ में उसने बताया कि हाल ही में कई बदमाशों को उसने हथियार सप्लाई किए हैं. पुलिस ने उसकी निशानदेही पर दो और देसी कट्टे और 10  कारतूस भी बरामद किए हैं.

Featured Video Of The Day
Trump vs Khamenei: America ने ईरान से व्यापार करने वाले देशों पर 25% Tariff लगाया | Iran Protest
Topics mentioned in this article