हरियाणा: कांग्रेस विधानसभा के मॉनसून सत्र में नूंह हिंसा, बाढ़, बेरोजगारी का मुद्दा उठाएगी

पूर्व मुख्यमंत्री और विपक्ष के नेता भूपेन्द्र सिंह हुड्डा की अध्यक्षता में कांग्रेस विधायकों की बैठक हुई. सूत्रों के मुताबिक, पार्टी कर्मचारियों, किसानों और अन्य वर्गों के अलावा संयुक्त पात्रता परीक्षा (सीईटी) का मुद्दा भी उठाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
चंडीगढ़:

हरियाणा में विपक्षी दल कांग्रेस अगले सप्ताह शुरू होने वाले विधानसभा के मानसून सत्र में नूंह हिंसा, राज्य में बाढ़ के हालात और बेरोजगारी का मुद्दा उठाएगी. पार्टी सूत्रों ने यह जानकारी दी. आगामी सत्र के एजेंडे और रणनीति पर चर्चा के लिए बुधवार को यहां पूर्व मुख्यमंत्री और विपक्ष के नेता भूपेन्द्र सिंह हुड्डा की अध्यक्षता में कांग्रेस विधायकों की बैठक हुई. सूत्रों के मुताबिक, पार्टी कर्मचारियों, किसानों और अन्य वर्गों के अलावा संयुक्त पात्रता परीक्षा (सीईटी) का मुद्दा भी उठाएगी.

बैठक में हुड्डा ने कहा कि नूंह और हरियाणा के अन्य स्थानों में हिंसा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)- जननायक जनता पार्टी (जजपा) गंठबंधन सरकार की ‘विफलता' का परिणाम थी. पार्टी की बैठक से पहले 2019 में फतेहाबाद से जजपा के टिकट पर चुनाव लड़ने वाले वीरेंद्र सिवाच ने हुड्डा, राज्य कांग्रेस अध्यक्ष उदय भान और अन्य नेताओं की उपस्थिति में कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की. पार्टी की ओर से जारी बयान के मुताबिक, सिवाच ने आरोप लगाया कि गठबंधन सरकार ने हरियाणा की जनता को धोखा दिया.

ये भी पढ़ें-

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
IND Vs PAK: महाकुंभ पहुंचा क्रिकेट का बुखार, Rohit, Virat, Shami के साथ Fans ने लगाई डुबकी!
Topics mentioned in this article