पश्चिम बंगाल का हंसखली रेप केस : BJP फैक्ट-फाइंडिंग टीम ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन की सिफारिश की

बीजेपी की पांच सदस्यीय फैक्ट-फाइंडिंग टीम ने अपनी रिपोर्ट भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को सौंपी है और बंगाल में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
BJP फैक्ट-फाइंडिंग टीम ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन की सिफारिश की
नई दिल्ली:

पश्चिम बंगाल के हंसखली रेप केस में सियासत गरमाई हुई है. इस मामले में बीजेपी की पांच सदस्यीय फैक्ट-फाइंडिंग टीम ने अपनी रिपोर्ट भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को सौंप दी है और बंगाल में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है. फैक्ट-फाइंडिंग टीम ने अपनी रिपोर्ट में राज्य में अनुच्छेद 355, 356 लगाने की सिफारिश की है. वहीं गिरफ़्तार लोगों को किसी अन्य राज्य की जेल में रखने की भी बात पर जोर दिया है. 

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जे पी नड्डा ने पश्चिम बंगाल के नदिया में एक नाबालिग लड़की से कथित दुष्कर्म और फिर उसकी हत्या के मामले की पड़ताल के लिए घटनास्थल का दौरा करने के वास्ते पार्टी की महिला सदस्यों की पांच सदस्यीय समिति का गठन किया था. 

गौरतलब है कि नाबालिग लड़की से चार अप्रैल को टीएमसी सदस्य के बेटे की जन्मदिन पार्टी में कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म किया गया, जिसके बाद उसकी मौत हो गयी थी. उसके माता-पिता ने घटना के पांच दिन बाद पुलिस में दर्ज करायी शिकायत में यह आरोप लगाया था. 

ये भी पढ़ें-

असम पुलिस ने गुजरात विधायक जिग्नेश मेवानी को किया गिरफ्तार, गुवाहाटी ले जाया जाएगा

दिल्‍ली के जहांगीरपुरी में थमे बुलडोज़र, आज होनी है सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई : 10 बड़ी बातें

दिल्‍ली: स्‍थानीय भाजपा नेता की गोली मारकर हत्‍या, घर के सामने मिला खून से सना शव 

ये भी देखें-देश प्रदेश: महाराष्‍ट्र में सोशल मीडिया पर सांप्रदायिक पोस्‍ट की भरमार, साइबर सेल कार्रवाई में जुटी

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Kim Jong Un Missile | Iran Israel War | किम जोंग उन ने दागी मिसाइल हिल गई दुनिया | War
Topics mentioned in this article