"उनको दो जिम्मेदारियों सौंपी गईं..." : आतिशी का CM पद के लिए नाम देने पर बोले आप मंत्री गोपाल राय

आतिशी के नाम की घोषणा के बाद आप मंत्री गोपाल राय ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उन्हें केवल दो जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के नए मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान कर दिया गया है. आप विधायक दल की बैठक में अरविंद केजरीवाल ने आतिशी के नाम का प्रस्ताव रखा था और इसे सर्वसम्मति से स्वीकार कर लिया गया है. बता दें कि आज शाम को 4.30 बजे अरविंद केजरीवाल उपराज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप देंगे. बता दें कि शुक्रवार को शराब नीति मामले में जमानत मिलने के अगले दिन ही अरविंद केजरीवाल ने ऐलान कर दिया था कि वह मंगलवार को सीएम पद से इस्तीफा दे देंगे. 

गोपाल राय ने कही ये बात

आतिशी के नाम की घोषणा के बाद आप मंत्री गोपाल राय ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उन्हें केवल दो जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं. "इसमें एक है दिल्ली के लोगों के साथ मिलकर बीजेपी की सारी रुकावटों को दूर रखते हुए अपना काम जारी रखना और दूसरा - बीजेपी, अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में किए गए सभी कामों को रोकना चाहती है और ऐसे में बीजेपी के षड्यंत्रों से दिल्ली की जनता के कामों को सुरक्षित रखना."

जल्द से जल्द चुनाव कराने की रखी मांग

गोपाल राय ने कहा, "हम चाहते हैं कि अगले चुनाव अक्टूबर-नवंबर तक कराएं जाएं या फिर जल्द से जल्द कराएं जाएं. हालांकि, जब तक चुनाव नहीं होते हैं, अरविंद केजरीवाल को जब तक जनता प्रचंड बहुमत से दिल्ली का मुख्यमंत्री नहीं बनाती है तब तक आतिशी को दिल्ली का मुख्यमंत्री बनाने का प्रस्ताव पारित हुआ है". 

शाम को 4.30 बजे इस्तीफा देंगे केजरीवाल

उन्होंने कहा, "आज शाम को 4.30 बजे मुख्यमंत्री अपना इस्तीफा देने के लिए उपराज्यपाल के पास जाएंगे और उसके बाद नई सरकार बनाने की दावेदारी विधायक मंडल की ओर से प्रस्तुत की जाएगी". 

Featured Video Of The Day
France ने माना Palestine को देश, Israel-America अकेले पड़े! | World Shocked by Macron's Move at UN
Topics mentioned in this article