'मैंने भगवान से पूछा, उन्होंने मुझसे कहा...' : गोवा के दिग्गज नेता ने बताया BJP ज्वाइन करने का कारण

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री दिगंबर कामत समेत कांग्रेस के आठ विधायक बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
गोवा के दिग्गज कांग्रेस नेता ने बताया BJP ज्वाइन करने का कारण
पणजी:

गोवा में सियासी उठापटक के बीच कांग्रेस के आठ विधायक बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए, जिसे विपक्षी दल के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है. गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री दिगंबर कामत ने कहा कि उन्होंने और बाकी विधायकों ने भाजपा में शामिल होने से पहले भगवान से अनुमति ली और "भगवान मान गए". 

उन्होंने कहा कि वह भगवान में विश्वास करते हैं और यह सच है कि चुनाव से पहले उन्होंने कांग्रेस नहीं छोड़ने की शपथ ली थी. लेकिन उन्होंने खुद को आसानी से अलग कर लिया.  उन्होंने संवाददाताओं से कहा, "मैं फिर से मंदिर गया और भगवान से पूछा कि क्या करना है. भगवान ने मुझसे कहा कि जो तुम्हारे लिए सबसे अच्छा हो वही करो."

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि वह भगवान में विश्वास करते हैं और यह सच है कि चुनाव से पहले उन्होंने कांग्रेस नहीं छोड़ने की शपथ ली थी। लेकिन उन्होंने खुद को आसानी से आउट कर दिया। उन्होंने संवाददाताओं से कहा, "मैं फिर से मंदिर गया और भगवान से पूछा कि क्या करना है। भगवान ने मुझसे कहा कि जो तुम्हारे लिए सबसे अच्छा हो वही करो।"

गोवा चुनाव से कुछ दिन पहले फरवरी में कांग्रेस उम्मीदवारों ने राहुल गांधी की उपस्थिति में वफादारी का संकल्प लिया था. 
बता दें कि गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री दिगंबर कामत समेत कांग्रेस के आठ विधायक बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए. इसके साथ ही 40 सदस्यीय गोवा विधानसभा में कांग्रेस के सदस्यों की संख्या घटकर तीन रह गई है. भाजपा ने इस साल मार्च में हुए विधानसभा चुनाव में जीत हासिल कर अपनी सत्ता बरकरार रखी थी. भाजपा के पहले 20 विधायक थे. अब कांग्रेस विधायकों की संख्या 11 से गिरकर तीन रह गई है. 

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
IRCTC Scam: 'Tejashwi Yadav पर 420 के आरोप तय! लालू परिवार की संपत्ति का राज खुला': BJP | bihar poll
Topics mentioned in this article