पूर्व कैबिनेट सचिव राजीव गौबा नीति आयोग के पूर्णकालिक सदस्य नियुक्त

अधिसूचना में कहा गया है प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजीव गौबा को नीति आयोग के पूर्णकालिक सदस्य के रूप में तत्काल प्रभाव से और अगले आदेश तक, उन्हीं नियमों और शर्तों पर नियुक्ति को मंजूरी दे दी है.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
पूर्व कैबिनेट सचिव राजीव गौबा नीति आयोग के पूर्णकालिक सदस्य नियुक्त

पूर्व कैबिनेट सचिव राजीव गौबा को मंगलवार को नीति आयोग का पूर्णकालिक सदस्य नियुक्त किया गया. एक आधिकारिक अधिसूचना में यह जानकारी दी गई. झारखंड कैडर के 1982 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी गौबा 2019 से अगस्त 2024 तक पांच साल तक देश के शीर्ष नौकरशाह रहे.

अधिसूचना में कहा गया है प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजीव गौबा को नीति आयोग के पूर्णकालिक सदस्य के रूप में तत्काल प्रभाव से और अगले आदेश तक, उन्हीं नियमों और शर्तों पर नियुक्ति को मंजूरी दे दी है, जो नीति आयोग के पूर्णकालिक सदस्यों पर लागू हैं.

गौबा केंद्रीय गृह सचिव, शहरी विकास मंत्रालय में सचिव और झारखंड के मुख्य सचिव के रूप में भी कार्य कर चुके हैं.

Featured Video Of The Day
GST Rates Revised: Middle Class को राहत… जानिए क्या-क्या हुआ सस्ता, और क्या महंगा?