मुंबई के धारावी में रिहायशी इमारत में लगी आग, दर्जनों लोग हुए प्रभावित

नगर निकाय के अधिकारी ने बताया कि आग इमारत के भूतल पर लगना शुरू हुई और यह शुरू में बिजली के तारों तक सीमित थी लेकिन बाद में पांचवीं और सातवीं मंजिल पर रखे कुछ कबाड़ में भी आग लग गई.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मुंबई:

मध्य मुंबई में धारावी की एक रिहायशी इमारत में रविवार को आग लग गई और इस हादसे से एक महीने के बच्चे समेत 32 लोग प्रभावित हुए. एक अधिकारी ने बताया कि 90 फुटा रोड पर स्थित सात मंजिला शमा इमारत में पूर्वाह्न लगभग 11 बजे आग लगी और उसे अपराह्न 12.30 बजे तक बुझा दिया गया. उन्होंने बताया कि इमारत से कम से कम 70 से 80 लोगों को निकाला गया.

नगर निकाय के अधिकारी ने बताया कि आग इमारत के भूतल पर लगना शुरू हुई और यह शुरू में बिजली के तारों तक सीमित थी लेकिन पांचवीं और सातवीं मंजिल पर रखे कुछ कबाड़ में भी आग लग गई. उन्होंने बताया कि आग लगने की घटना में कुल 32 लोग प्रभावित हुए हैं. उन्होंने कहा कि ये लोग या तो घायल हुए हैं या उन्हें सांस लेने में परेशानी हो रही थी. अधिकारी के मुताबिक, एक महीने के बच्चे समेत सभी 32 लोगों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. उन्होंने बताया कि घटना में किसी की भी मौत नहीं हुई है.

ये भी पढ़ें-


 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
LPG Price Hike: महंगी हुई रसोई गैस तो क्या बोली महिलाऐं? | LPG Cylinder Price Hike | LPG Hike
Topics mentioned in this article