'फैक्ट्री मालिक का संबंध बीजेपी से', AAP ने मुंडका हादसे को लेकर नगर निगम पर उठाए सवाल

आम आदमी पार्टी के नेता दुर्गेश पाठक ने मुंडका में हुई आग की घटना को लेकर नगर निगम पर सवाल उठाया है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
मुंडका में हुए हादसे में 27 लोगों की मौत हो गयी थी
नई दिल्ली:

आम आदमी पार्टी के नेता दुर्गेश पाठक ने मुंडका में हुई आग की घटना को लेकर नगर निगम पर सवाल उठाया है. उन्होंने कहा कि मुंडका में जो आग लगी उसमें 27 जाने गयी और कुछ लोग घायल भी हुए. दिल्ली के लोग जानना चाहते हैं कि उस दिन ऐसा क्या हुआ. ये पूरी बिल्डिंग लाल डोरा एक्सटेंशन की ज़मीन थी, यहां इंडस्ट्रियल एक्टिविटी नहीं हो सकती थी.. नियमों को ताक पर रखकर 2016 में इनको लाइसेंस दिया गया. लेकिन जब सवाल उठे तो 2017 में लाइसेंस निरस्त किया गया. जिसके बाद इसे सील कर दिया गया.. नगर निगम के काग़ज़ों में ये बिल्डिंग आज भी सील है. बावजूद इसके इस बिल्डिंग में पीछे से एक छोटा सा रास्ता बनाकर फ़ैक्ट्री में काम चल रहा था.. 

मनीष लाकडा जो इसके मालिक है वो आख़िर कौन है. हम कुछ फ़ोटो दिखाते हैं जिसमें मनीष लाकडा बीजेपी का पटका पहने नज़र आ रहे है. एक फ़ोटों में मास्टर आज़ाद सिंह के साथ कार में नज़र आ रहे है, मास्टर आज़ाद सिंह इससे पहले कई चुनाव लड़ चुके है. बीजेपी के पार्षद रहे है और बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा के सगे चाचा भी है.

जो ये लोग मरे हैं और इनकी मौत का कोई ज़िम्मेदार है तो वो बीजेपी है. बीजेपी का भ्रष्टाचार है. इनके ख़िलाफ़ कार्यवाही होनी चाहिये, कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिये. बीजेपी के नेता इनको सपोर्ट कर रहे थे.

Advertisement

ये भी पढ़ें- 

Video : कांग्रेस के चिंतन शिविर में बोले राहुल गांधी, 'आज हिंदुस्तान के युवा को रोजगार नहीं मिल सकता'

Advertisement
Featured Video Of The Day
Loud & Clear Message To Pak, End Of Terror Groups Like Jem And Let
Topics mentioned in this article