संसद को 'उड़ाने' की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार पूर्व विधायक को मिली जमानत

दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने सोमवार को समाजवादी पार्टी (सपा) के पूर्व विधायक किशोर समरीते को संसद को उड़ाने की धमकी देने के आरोप में भोपाल से गिरफ्तार किया. 

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
(फाइल फोटो)
नई दिल्‍ली:

दिल्ली की एक अदालत ने मध्य प्रदेश के पूर्व विधायक किशोर समरीते को जमानत दे दी है, जिन्हें कथित तौर पर अपनी "पूरी नहीं हुई मांगों" पर संसद को उड़ाने की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. 

विशेष न्यायाधीश विकास ढुल ने अभियुक्तों को यह कहते हुए राहत दी कि संसद को उड़ाने की धमकी के परिणामस्वरूप किसी प्रकार का विस्फोट या जान-माल का नुकसान नहीं हुआ और मामले में जांच पहले ही पूरी हो चुकी थी.

न्यायाधीश ने कहा, "तथ्यों और परिस्थितियों में, इस तथ्य को ध्यान में रखते हुए कि संसद भवन को उड़ाने की धमकी के परिणामस्वरूप किसी प्रकार का विस्फोट या जीवन या संपत्ति का नुकसान नहीं हुआ, आरोपी द्वारा हिरासत की अवधि पूरी की गई, तथ्य यह है कि इस मामले की जांच मामला पूरा हो गया है और आरोप पत्र दायर किया गया है और आरोपी की उम्र यानी 59 वर्ष के संबंध में, आवेदन की अनुमति दी गई है और आवेदक को जमानत पर छोड़ा गया है, ”

Advertisement

बता दें कि दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने सोमवार को समाजवादी पार्टी (सपा) के पूर्व विधायक किशोर समरीते को संसद को उड़ाने की धमकी देने के आरोप में भोपाल से गिरफ्तार किया. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि समरीते ने शनिवार को कथित तौर पर अधिकारियों को धमकी भरे पत्र के साथ एक पैकेट भेजा था. अधिकारियों ने कहा कि पूर्व विधायक ने उनकी मांगें नहीं माने जाने पर 30 सितंबर को संसद को उड़ाने की धमकी दी.

Advertisement

भोपाल के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (एसीपी) सचिन अतुलकर ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने समरीते को भोपाल से गिरफ्तार किया. दिल्ली पुलिस ने मध्य प्रदेश पुलिस को सूचित किया है कि उन्होंने पूर्व विधायक को गिरफ्तार करने और अदालत में पेश करने के बाद ‘ट्रांजिट रिमांड' पर लिया है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें -
-- अशांति, भ्रष्‍टाचार को 8 साल में रेड कार्ड : BJP के पूर्वोत्तर स्‍कोरकार्ड पर PM मोदी
-- विधायकों को डर : क्या भाजपा 2023 के चुनाव में मप्र में गुजरात फार्मूला लागू करेगी?

 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Maharashtra Thackeray Brothers Rally: क्या मराठीवाद की लड़ाई से ठाकरे ब्रदर्स को संजीवनी मिलेगी?
Topics mentioned in this article