बम धमकी के बाद नागपुर में फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग, कोच्चि से दिल्‍ली जा रहा था विमान

कोच्चि से दिल्ली जा रही एक फ्लाइट की नागपुर एयर पोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करवाई गई. सामने आई जानकारी के अनुसार फ्लाइट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. जिसके बाद इसकी लैंडिंग नागपुर में करवाई गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

मौके पर बॉम्ब स्क्वाड की टीम मौजूद है जो कि विमान की पूरी तलाशी ले रहा है.

नागपुर:

कोच्चि से दिल्ली जा रहे एक विमान की नागपुर में आपात लैंडिंग करवाई गई है. जानकारी के अनुसार विमान में बम होने की धमकी मिली थी. जिसके बाद फौरन नागपुर के डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर विमान की आपातकालीन लैंडिंग करानी पड़ी. इंडिगो की फ्लाइट 6E 2706 सुबह 9.20 बजे केरल के कोच्चि इंटरनेशनल एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए रवाना हुई थी. लेकिन बीच में ही बम की धमकी मिली. धमकी की खबर मिलते ही, बिना देरी के उसे नागपुर एयरपोर्ट पर डायवर्ट कर दिया गया. उसके बाद सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया. मौके पर बॉम्ब स्क्वाड पहुंच गया है. जो कि विमान की पूरी तलाशी ले रहा है.

एयर इंडिया के विमान में तकनीकी खराबी

इसी तरह सैन फ्रांसिस्को से मुंबई जा रहे एयर इंडिया के विमान के एक इंजन में तकनीकी खराबी आ जाने के कारण यात्रियों को मंगलवार सुबह कोलकाता हवाई अड्डे पर निर्धारित ठहराव के दौरान विमान से उतारा गया. अधिकारियों के अनुसार, उड़ान संख्या एआई180 हवाई अड्डे पर सोमवार रात पौने एक बजे पहुंची लेकिन उसके बाएं इंजन में तकनीकी खराबी आने के कारण आगे की उड़ान में देरी हुई.

Advertisement

एयर इंडिया के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘ जब अंततः यह महसूस किया गया कि तकनीकी खराबी को तत्काल ठीक नहीं किया जा सकता तो संबंधित अधिकारियों से विशेष अनुमति ली गई और फिर विमान में सवार सभी यात्रियों को उतार दिया गया.'' सभी यात्रियों को मंगलवार सुबह लगभग 05:20 बजे विमान से उतरने के लिए कहा गया. विमान के कैप्टन ने यात्रियों को बताया कि यह निर्णय उड़ान सुरक्षा के हित में लिया गया है.

Advertisement

एयर इंडिया के अधिकारी ने बताया कि सभी 212 यात्रियों को नाश्ता दिया गया और उनकी पसंद के अनुसार कुछ को होटलों में स्थानांतरित कर दिया गया जबकि अन्य को मुंबई जाने वाली वैकल्पिक उड़ानों में स्थान दिया गया.

Advertisement