संदेशखाली में ED का बड़ा एक्शन, शाहजहां शेख से जुड़े चार जगहों पर रेड

मिल रही जानकारी के अनुसार ईडी ने PMLA के तहत मामला भी दर्ज किया है. ईडी चार जगहों पर छापेमारी कर रही है. साथ ही शाहजहां शेख से जुड़े कुछ लोगों से भी पूछताछ की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फाइल फोटो
नई दिल्ली:

संदेशखाली में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गुरुवार सुबह TMC नेता शाहजहां शेख से जुड़े ठिकानों पर छापेमारी की है. शाहजहां शेख पर संदेशखाली और आसपास के इलाकों में जमीन कब्जाने का आरोप है. और इसे लेकर कई मामले भी दर्ज हैं. मिल रही जानकारी के अनुसार ईडी ने PMLA के तहत मामला भी दर्ज किया है. ईडी चार जगहों पर छापेमारी कर रही है. साथ ही शाहजहां शेख से जुड़े कुछ लोगों से भी पूछताछ की जा रही है.

आपको बता दें कि टीएमसी नेता शाहजहां शेख की कुछ दिन पहले ही गिरफ्तारी हुई है. कुछ दिन पहले सीबीआई ने भी शाहजहां शेख के ठिकानों पर छापेमारी की थी. अधिकारियों के अनुसार सीबीआई अधिकारी हमले के संबंध में सबूत इकट्ठे करने के लिए संदेशखाली स्थित सरबेरिया के अकुंचीपारा इलाके में शाहजहां के आवास के पास के इलाकों में भी गए थे.

शाहजहां शेख को राज्य में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस से निलंबित कर दिया गया है. उसे पांच जनवरी को पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों पर भीड़ द्वारा उस समय हमला किए जाने संबंधी मामले में गिरफ्तार किया गया जब अधिकारी कथित राशन घोटाले से जुड़े मामले के सिलसिले में उसके आवास परिसर में गए थे.

इस छापेमारी में फोरेंसिक और प्रवर्तन निदेशालय अधिकारियों ने भी CBI टीम का साथ दिया था. छापे मारने वाली 14-सदस्यीय टीम में सीबीआई के छह कर्मियों और छह केंद्रीय फोरेंसिक अधिकारियों के अलावा प्रवर्तन निदेशालय के वे दो कर्मी भी शामिल थे, जो पांच जनवरी को किए गए हमले में घायल हुए थे.

संदेशखाली से तृणमूल कांग्रेस के विधायक सुकुमार महता ने एक टेलीविजन चैनल से बातचीत के दौरान आरोप लगाया था कि पांच जनवरी को उन्होंने भीड़ को नियंत्रित करने में सहायता का अनुरोध करते हुए शेख को फोन किया था, लेकिन "शेख ने कहा था कि वह क्षेत्र में नहीं हैं.''

शाहजहां शेख और अन्य लोगों पर संदेशखाली में यौन शोषण और जमीन हड़पने का भी आरोप है.

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Child Marriage-Free Bihar का निर्माण
Topics mentioned in this article