पाकिस्तान और दुबई से चल रहे नार्को टेरर पर ED का बड़ा एक्शन, जानें पूरा मामला

जांच में सामने आया है कि हवाले के जरिए पैसों का लेन देन किया जा रहा था. आरोपी ने हेरोइन को तैयार करने के लिए अफगानिस्तान से दो गुर्गे भारत बुलाए थे. जिनके जरिए हेरोइन को तैयार किया जाता था.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
नई दिल्ली:

प्रवर्तन निदेशालय (ED) की पंजाब यूनिट ने एक बड़े ड्रग्स माफिया अक्षय कुमार छाबड़ा को गिरफ्तार किया है. इसके खिलाफ NCB चंडीगढ़ में मामला दर्ज था. ED आरोपी को डिब्रूगढ़ जेल से पांच दिन की रिमांड पर लेकर आई हैं. ये आरोपी टमाटर और अनार के जूस के जरिए हेरोइन की तस्करी करता था और ड्रग्स से कमाए गए पैसों से कई प्रोपर्टी भी खरीदी है. जानकारी के अनुसार कुल 150 करोड़ के ड्रग्स सिंडिकेट में मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में ED ये जांच कर रही है. नार्को टेरर मामले में भी जांच की जा रही है.

जांच में सामने आया है कि हवाला के जरिए पैसो का लेनदेन किया जा रहा था. अब उम्मीद है कि अक्षय कुमार छाबड़ा से पूछताछ में बड़े खुलासे हो सकते हैं. आरोपी ने हेरोइन को तैयार करने के लिए अफगानिस्तान से दो गुर्गे भारत बुलाए थे. जिनके जरिए हेरोइन को तैयार किया जाता था.

Featured Video Of The Day
Ayatollah Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei होंगे ईरान के नए सुप्रीम लीडर | Iran War | BREAKING
Topics mentioned in this article