मुंबई से सटे पालघर जिले के डहानु तलासरी तहसील में फिर से भूकंप के झटके, कोई नुकसान नहीं

31 अक्टूबर को भी महाराष्ट्र के पालघर जिले के दहानु तालुका में हल्का भूकंप आया था. रिक्टर पैमाने पर जिसकी तीव्रता 3.0 मापी गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
डहानु तलासरी तहसील में फिर से भूकंप के झटके आए.

मुंबई से सटे पालघर जिले के डहानु तलासरी तहसील में फिर से भूकंप के झटके आए. धुंडलवाड़ी, अंबोली, धनिवरी तलासरी, बोरदी, घोलवाड़, कासा क्षेत्रों में भूकंप के झटके महसूस किए गए. आज सुबह 4:00 बजे के करीब आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.6 के करीब थी.

भूकंप से किसी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है. हालांकि, भूकंप आने से स्थानीय नागरिकों में थोड़ी देर के लिए दहशत जरूर फैल गई. पालघर जिले में कुछ साल पहले इसी तरह लगातार भूकंप के झटके आते थे.

31 अक्टूबर को भी महाराष्ट्र के पालघर जिले के दहानु तालुका में हल्का भूकंप आया था. रिक्टर पैमाने पर जिसकी तीव्रता 3.0 मापी गई थी. जिला कलेक्ट्रेट के एक अधिकारी ने बताया कि दहानू से पूर्व की ओर 13 किलोमीटर की दूरी पर सोमवार दोपहर 12 बजकर 52 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए थे.

यह भी पढ़ें-

"जमीनी स्थिति खतरनाक" : चुनाव आयोग पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी टिप्पणी
ब्रिटेन में घर बनाने की योजना पर अपनी ही पार्टी में घिरे प्रधानमंत्री ऋषि सुनक, झेलनी पड़ रही बगावत
सत्येंद्र जैन का एक और वीडियो : खाना खाते दिखे, कोर्ट में कहा था-"छह महीने से अन्न का एक दाना नहीं खाया"


 

Featured Video Of The Day
India Vs Pakistan Match: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की जीत से पूरे देश में जश्न का माहौल | Virat Kohli