VIDEO : 10 नक्सलियों को ढेर करने के बाद DRG के जवानों ने इस गीत पर जमकर लगाए ठुमके

DRG Jawan Dance Video: सुकमा में नक्सलियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में पुलिस के जवानों को बड़ी सफलता मिली है. इसके बाद जवानों का डांस का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सुकमा:

छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों के साथ हुए मुठभेड़ में पुलिस ने 10 नक्सली को मार गिराया है. नक्सलियों के खिलाफ सफल ऑपरेशन के बाद डीआरजी (डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड) के जवान जश्न मनाते हुए नजर आए, जिसका वीडियो भी सामने आया है.
वीडियो में डीआरजी के जवानों लोकगीत की धुन पर डांस करते हुए देखा जा सकता है. साथ ही कुछ जवान डांस का वीडियो भी अपने फोन में रिकॉड करते हुए नजर आए. जवानों के चेहरे में ऑपरेशन की सफलता की खुशी देखी जा सकती है. वहीं, इस सफल ऑपरेशन को लेकर छत्तीसगढ़ के CM साय ने भी जवानों को बधाई दी है.

CM विष्णुदेव साय ने भी की जवानों की तारीफ
नक्सलियों के खिलाफ कार्रवाई के बाद CM विष्णुदेव साय ने सुरक्षाबलों की इस उपलब्धि पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार नक्सलवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति पर कार्य कर रही है. उन्होंने यह भी कहा कि विकास, शांति और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना उनकी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के द्वारा मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलियों के सफाये के लक्ष्य की पूर्ति की दिशा में हम सुनियोजित तरीके से आगे बढ़ रहे हैं. बता दे कि छत्तीसगढ़ के बस्तर क्षेत्र में सुरक्षाबलों ने इस वर्ष मुठभेड़ की अलग-अलग घटनाओं में 207 नक्सलियों को मार गिराया है.

सर्चिंग अभियान के दौरान 10 नक्सलियों के शव के साथ INSAS, AK-47, SLR समते भारी मात्रा में विस्फोटक सामान बरामद किया गया. दल जब भेज्जी थाना क्षेत्र के अंतर्गत कोराजुगुड़ा, दंतेसपुरम, नागाराम और भंडारपदर गांव के जंगल-पर्वतीय क्षेत्र में था तब डीआरजी के दल पर नक्सलियों ने गोलीबारी शुरू कर दी. इसके बाद जवानों ने जवाबी कार्रवाई की. 
 

Featured Video Of The Day
Vrindavan में Brahmins उपाधियों पर दिए Controversial Statement को लेकर क्या बोले Rambhadracharya?