गाजियाबाद की सोसाइटी में साइकिल चला रही 6 साल की बच्ची पर कुत्ते ने किया हमला

बच्ची की मां ने मांग की है कि निवासियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सोसायटी परिसर से कुत्ते को हटाने सहित उचित उपाय किए जाएं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली से सटे यूपी के गाजियाबाद में कुत्ते के हमले का एक और मामला सामने आया है. यहां एक अपार्टमेंट के परिसर में एक जर्मन शेफर्ड नस्ल के कुत्ते ने साइकिल चला रही एक बच्ची पर हमला कर दिया. इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. मालिक द्वारा गले में लगे पट्टे से रोके जाने के बावजूद कुत्ते ने 6 साल की बच्ची की बांह पर काट लिया.

घटना के वक्त बच्ची की मां भी वहां थीं, जिन्होंने दौड़कर उसे बचाया, बाद में सुरक्षा गार्ड भी सहायता के लिए मौके पर आता दिखा. घटना गाजियाबाद के अजनारा इंटीग्रिटी हाउसिंग सोसाइटी की है.

पुलिस ने पीड़िता की मां नमिता चौहान की शिकायत पर मामला दर्ज किया है. अपनी शिकायत में उन्होंने कहा कि हमले के वक्त कुत्ते ने मुजल नहीं पहना हुआ था. महिला ने दावा किया कि कुत्ते ने उसके एक साल के बेटे पर भी हमला किया, हालांकि ये वीडियो फुटेज में कैद नहीं हुआ.

बच्ची की मां ने मांग की है कि निवासियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सोसायटी परिसर से कुत्ते को हटाने सहित उचित उपाय किए जाएं.

ये मामला कुत्ते के हमले की एक और घटना के कुछ ही सप्ताह बाद आया है, जब एक 15 वर्षीय लड़का पड़ोसी के पिट बुल के हमले में गंभीर रूप से घायल हो गया था.

पिछले महीने, केंद्र सरकार ने राज्यों को पालतू कुत्तों के हमलों की बढ़ती घटनाओं के बीच पिट बुल टेरियर, अमेरिकन बुलडॉग, रॉट वीलर और मास्टिफ़्स सहित हिंसक कुत्तों की 23 नस्लों की बिक्री और प्रजनन पर प्रतिबंध लगाने का निर्देश दिया था.

Featured Video Of The Day
Vijay Sinha का Tejashwi Yadav और Rahul Gandhi पर हमला SIR विवाद और Voter ID मामले में बड़ा खुलासा
Topics mentioned in this article