फर्जी दस्तावेजों से कनाडा पहुंचने वाला दिलराज सिंह डिपोर्ट होकर लौटा भारत, पुलिस ने किया गिरफ्तार

पुलिस ने दिलराज सिंह के अलावा आरोपी एजेंट इंद्रजीत सिंह को महिपालपुर से गिरफ्तार किया है. इंद्रजीत ने बताया कि 2017 में वो नौकरी की तलाश में अमेरिका गया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

कनाडा से डिपोर्ट होकर भारत के दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचा पंचकुला का रहने वाला दिलराज सिंह. दिलराज, फर्जी दस्तावेजों के आधार पर नेपाल होते हुए कनाडा पहुंचा था. इंद्रजीत सिंह नाम के एजेंट ने अपना पासपोर्ट और ग्रीन कार्ड देकर उसे अमेरिका भेजने का लालच दिया था और इसके लिए 42 लाख रूपये में डील हुई थी, जिसमें से 10 लाख रुपए दिलराज ने दे भी दिए थे.

पुलिस ने दिलराज सिंह के अलावा आरोपी एजेंट इंद्रजीत सिंह को महिपालपुर से गिरफ्तार किया है. इंद्रजीत ने बताया कि 2017 में वो नौकरी की तलाश में अमेरिका गया था. वहां उसकी मुलाक़ात नौकरी के नाम पर विदेश भेजने वाले कुछ लोगों से हुई थी फिर वो उनके साथ मिलकर काम करने लगा. इसके बाद 2022 में उसे अमेरिका का Permanent Resident Card मिल गया था. 

2023 में वो अपनी दादी की मौत के बाद भारत आ गया. इसके बाद उसने मोहाली के आर्ट थिएटर में एक्टिंग सीखी. 2024 में वो पंजाबी वेब सीरीज में काम करने लगा. आरोपी इंद्रजीत ने बताया कि उसने दिसंबर 2024 में एक शख्स को इसी तरह अपना पासपोर्ट देकर अमेरिका भेजा था और बाद में एक साथी से पासपोर्ट और पीआर कार्ड वापस मंगा लिया था. 

Featured Video Of The Day
Udaipur Files पर Abu Azmi का बयान, Nupur Sharma की टिप्पणी थी हत्या की वजह | Maharashtra News