स्वतंत्रता दिवस को लेकर दिल्ली पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी

लाल किला के आसपास के रास्ते मंगलवार को आम लोगों के लिए तड़के 4 बजे से सुबह 10 बजे तक बंद रहेंगे. प्रधानमंत्री 15 अगस्त को लाल किले से देश को संबोधित करेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
स्वतंत्रता दिवस को लेकर ट्रैफिक एडवाइजरी जारी.
नई दिल्ली:

स्वतंत्रता दिवस को लेकर दिल्ली पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है. इसमें मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी में वाहनों की सुचारू आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए कई निर्देश दिए गए हैं. साथ ही 15 अगस्त और उसके अगले दिन 16 अगस्त को मानव रहित हवाई वाहनों की उड़ान पर पूरी तरह प्रतिबंध लगाया गया है. पैरा-ग्लाइडर्स, पैरा-मोटर्स, हैंग-ग्लाइडर्स, यूएवी, यूएएस, माइक्रोलाइट विमान, रिमोट संचालित विमान, गर्म हवा के गुब्बारे, छोटे आकार के संचालित विमान और क्वाडकॉप्टर या विमान से पैरा-जंपिंग जैसे हवाई वाहनों की उड़ान बैन है.

स्वतंत्रता दिवस पर ध्वजारोहन का स्थल लाल किले पर आगंतुकों के लिए भी कई निर्देश जारी किए गए हैं. यहां प्रवेश सिर्फ आमंत्रण पत्र के द्वारा ही होगा. साथ ही खाने-पीने की चीजें, सिगरेट, ब्रीफकेस, शराब, इत्र, रेडियो, नुकीला हथियार, ज्वलनशील पदार्थ और हथियार वगैरह ले जाने पर पूरी तरह प्रतिबंध है.

लाल किला के आसपास आम लोगों के लिए पाबंदी
एडवाइजरी के मुताबिक, लाल किला के आसपास के रास्ते आम लोगों के लिए तड़के 4 बजे से सुबह 10 बजे तक बंद रहेंगे. प्रधानमंत्री 15 अगस्त को लाल किले से देश को संबोधित करेंगे. यहां के रास्ते केवल अधिकृत वाहनों के लिए ही खुले रहेंगे.

इन मार्गों पर सामान्य यातायात रहेंगे बंद
नेताजी सुभाष मार्ग, लोथियन रोड, एसपी मुखर्जी मार्ग, चांदनी चौक रोड, निशाद राज मार्ग, एस्प्लेनेड रोड और इसके लिंक रोड से नेताजी सुभाष मार्ग, राजघाट से आईएसबीटी तक रिंग रोड और आईएसबीटी से आईपी फ्लाईओवर तक बाहरी रिंग रोड मंगलवार को सामान्य यातायात के लिए बंद रहेंगे.

पुराना लोहा पुल और गीता कॉलोनी पुल भी रहेगा बंद
सोमवार रात 12 बजे से मंगलवार सुबह 11 बजे तक निजामुद्दीन खट्टा और वजीराबाद ब्रिज के बीच भारी वाहनों को अनुमति नहीं दी जाएगी और इसी दौरान महाराणा प्रताप आईएसबीटी और सराय काले खां आईएसबीटी के बीच अंतरराज्यीय बसों को भी अनुमति नहीं दी जाएगी. साथ ही शांति वन की ओर पुराना लोहा पुल और गीता कॉलोनी पुल भी बंद रहेगा.

ट्रैफिक एडवाइजरी में कहा गया है कि लाल किला, जामा मस्जिद और दिल्ली मुख्य रेलवे स्टेशन तक आने वाली बसों की संख्या कम कर दी जाएगी या उनका मार्ग बदल दिया जाएगा. मंगलवार सुबह 11 बजे के बाद सामान्य बस सेवा बहाल कर दी जाएगी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Aryan Khan को NDTV Indian Of The Year 2025 में Debut Director ऑफ द ईयर का पुरस्कार मिला
Topics mentioned in this article