दिल्ली पुलिस ने 2 संदिग्ध आतंकियों को किया गिरफ्तार, पंजाब के एक राजनेता को बनाने वाले थे निशाना

गिरफ्तार किए गए संदिग्ध आतंकियों को दिल्ली व पंजाब में आतंकी वारदात को अंजाम देने के लिए कहा गया था. इनको पंजाब में एक राजनेता को भी निशाना बनाने के लिए कहा गया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
दिल्ली पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए दोनों संदिग्ध आतंकी पंजाब के रहने वाले हैं.
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने दो और संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है. इनकी पहचान पंजाब के गुरदासपुर के रहने वाले जगबीर उर्फ जग्गा और गुरुप्रीत के रूप में हुई है. दोनों चचेरे भाई हैं. ये पंजाब में आतंकी वारदात की साजिश रच रहे थे. पंजाब का एक राजनेता भी इनके निशाने पर था. दिल्ली पुलिस ने इन्हें कोर्ट में पेश किया. जहां से दोनों को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

सूत्रों के मुताबिक पंजाब पुलिस ने शौर्य चक्र से सम्मानित बलविंदर सिंह उर्फ संधू की हत्या के आरोप में गुरविंदर सिंह और उसके दो साथी संदीप सिंह और गुरप्रीत सिंह को 9 अगस्त 2022 को गिरफ्तार किया था. इनके कब्जे से एक खेत से आरडीएक्स, आईईडी, हैंड ग्रेनेड, 37 लाख रुपये, 634 ग्राम हेरोइन और हथियार बरामद किए गए थे.

इसके बाद पंजाब पुलिस ने सुल्तानपुर लोदी थाने में यूएपीए के तहत मामला दर्ज किया था. पुलिस गुरविंदर के साथी जगबीर और गुरप्रीत की तलाश कर रही थी. स्पेशल सेल की काउंटर इंटेलिजेंस ने दोनों को पिछले सप्ताह दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार आतंकियों ने पूछताछ में बताया कि ये पंजाब में 15 अगस्त 2022 के मौके पर बड़ी आतंकी वारदात करना चाहते थे.

पंजाब पुलिस ने जब ये मिशन फेल कर दिया, तो उन्हें दूसरा टास्क दिया गया. इन्हें दिल्ली व पंजाब में आतंकी वारदात करने के लिए बोला गया. इनको पंजाब में एक राजनेता को भी निशाना बनाने के लिए कहा गया था.

आरोपियों ने बताया कि पंजाब में पकड़ा गया आरडीएक्स-आईईडी व हैंड ग्रेनेड ड्रोन के जरिए पाकिस्तान से पंजाब भेजे गए थे. इसके बाद अब आतंकी वारदात के लिए फिर से पाकिस्तान से आरडीएक्स व हैंड ग्रेनेड आ रहे थे.

Featured Video Of The Day
Gujarat Bulldozer Action: Pahalgam Attack के बाद सख्ती, Police ने 2 दिन में 890 संदिग्धों को पकड़ा
Topics mentioned in this article