दिल्ली-NCR में कड़ाके की ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया ‘ऑरेंज अलर्ट'

IMD Weather Forecast Today: पंजाब और हरियाणा के अधिकांश हिस्सों में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है. दोनों पड़ोसी राज्यों में कई स्थानों पर कोहरा छाया हुआ है.  

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
पंजाब ,हरियाणा और चंडीगढ़ में भी आज ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.
नई दिल्ली:

IMD Weather Forecast Today: दिल्ली-एनसीआर में ठंड का कहर जारी है और कुछ इलाकों में घना कोहरा देखने को मिल रहा है. आज मौसम विभाग की तरफ से शीतलहर, कोल्ड डे और कुछ जगहों पर कोहरे को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है. दिल्ली में आज का अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस, जबकि न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना जताई गई है.  आईएमडी के मुताबिक पालम पर विजिबिलिटी 25 मीटर और दिल्ली के सफदरजंग में 200 मीटर दर्ज की गई है.

पंजाब और हरियाणा के अधिकांश हिस्सों में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है. दोनों पड़ोसी राज्यों में कई स्थानों पर कोहरा छाया हुआ है.  मौसम विभाग ने पंजाब ,हरियाणा और चंडीगढ़ में भी आज ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है. यहां पर घने कोहरे की स्थित है और शीतलहर का प्रकोप जारी है.

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के आंकड़ों के अनुसार, आज दिल्ली का औसत एक्यूआई 358 है यानी प्रदूषण का स्तर बहुत खराब श्रेणी में है. दरअसल शून्य और 50 के बीच एक्यूआई को अच्छा, 51 और 100 के बीच संतोषजनक, 101 और 200 के बीच मध्यम, 201 और 300 के बीच खराब, 301 और 400 के बीच बहुत खराब और 401 और 500 के बीच गंभीर माना जाता है.

Advertisement

ये भी पढ़ें- ‘राम की रसोई' से लेकर निहंग सिखों के लंगर के जरिये अयोध्या में श्रद्धालुओं को परोसा जा रहा भोजन

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Politics: बिहार विधान परिषद में Rabri Devi पर उखड़े Nitish Kumar, चढ़ा सियासी पारा | Hot Topic