1 hour ago

कई दिनों तक तेज गर्मी और उमस झेलने के बाद बुधवार को आखिरकार राजधानी दिल्ली-NCR में मानसून मेहरबान हो गया. शाम होते-होते आसमान में छाए घने बादल बरसने लगे और लोगों को नमी भरी चिलचिलाती गर्मी से राहत मिली. हालांकि दिन में मौसम विभाग ने यलो अलर्ट जारी किया था, लेकिन शाम को तेज बारिश के बाद इसे रेड अलर्ट में बदल दिया गया. मौसम विभाग के अनुसार मध्यम से भारी बारिश की संभावना है, जिसमें बिजली की चमक और बादलों की गर्जना के साथ रुक-रुक कर बारिश जारी रहने की चेतावनी दी गई है.

बारिश के दौरान दिल्ली के कई इलाकों में लोग सड़कों और पार्कों में बारिश का लुत्फ उठाते नजर आए. खास तौर पर इंडिया गेट पर पहुंचे पर्यटकों ने बारिश का खूब आनंद लिया और मौसम के खुशनुमा हो जाने पर खुशी जताई.

हालांकि, इस अचानक तेज बारिश ने जहां एक ओर राहत दी. वहीं, दूसरी ओर कई इलाकों में जलभराव और ट्रैफिक जाम की भी स्थिति पैदा कर दी है.

तेज बारिश के चलते दिल्ली, गुरुग्राम समेत पूरे एनसीआर क्षेत्र में सड़कों पर भारी जलभराव हो गया. इससे न केवल मुख्य मार्गों पर, बल्कि हाईवे पर भी भीषण ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई. लोग घंटों तक जाम में फंसे रहे और यातायात पूरी तरह से ठप हो गया.
 

Jul 10, 2025 00:03 (IST)

बारिश ने लगाया गाड़ियों पर ब्रेक

Jul 10, 2025 00:00 (IST)

भारी बारिश के बाद पानी-पानी हुई दिल्ली: ट्रैफिक जाम ने बढ़ाई लोगों की परेशानी, देखिए ग्राउंड रिपोर्ट

Jul 09, 2025 23:36 (IST)

दिल्ली के छतरपुर में भारी बारिश के बाद लगा भीषण जाम

Jul 09, 2025 22:46 (IST)

तेज बारिश का असर विमानों के परिचालन पर

दिल्ली में तेज बारिश का असर विमानों के परिचालन पर भी पड़ा. दिल्ली एयरपोर्ट पर आने वाली 6 विमान को डायवर्ट किया गया, दो विमान को लखनऊ और चार को जयपुर डाइवर्ट किया गया.  स्पाइसजेट और इंडिगो सहित कई एयरलाइंस ने ट्रैवल एडवाइस जारी की है.

Jul 09, 2025 22:13 (IST)

राष्ट्रीय राजधानी में भारी बारिश. साउथ एवेन्यू का यह वीडियो

Jul 09, 2025 21:50 (IST)

दिल्ली और एनसीआर में भारी बारिश. नोएडा सेक्टर की तस्वीर

Advertisement
Jul 09, 2025 21:40 (IST)

भारी बारिश के बाद दिल्ली के इन जगहों पर जलभराव और यातायात बाधित

अरविंद मार्ग, जी के मार्ग, रेल भवन, अक्षरधाम, आश्रम, आईटीओ, पुल प्रहलादपुर, एमबी रोड, एमजी रोड, ओल्ड रोहतक रोड, शादीपुर, मधुबन चौक और राष्ट्रीय राजमार्ग 8 पर जलभराव और यातायात बाधित.

Jul 09, 2025 21:34 (IST)

दिल्ली में भारी बारिश, ओखला से तस्वीरें

Advertisement
Jul 09, 2025 21:34 (IST)

राष्ट्रीय राजधानी में भारी बारिश के कारण भीषण जलभराव

Jul 09, 2025 21:25 (IST)

पश्चिम पटेल नगर : बारिश के बाद की तस्वीरें

Advertisement
Jul 09, 2025 21:24 (IST)

राष्ट्रीय राजधानी के कुछ हिस्सों में भारी बारिश, महिपालपुर इलाके से तस्वीरें

Featured Video Of The Day
Uttarakhand Landslide: पहाड़ों का 'अंत' शुरू? वो सच जो 'न्यू नॉर्मल' बन रहा | Shubhankar Mishra