बीजेपी मंदिर प्रकोष्ठ के कई नेता आप में हुए शामिल, 100 से ज्यादा सदस्यों ने बदला पाला

आप संयोजक अरविंद केजरीवाल ने हाल ही में पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना का ऐलान किया था. जिससे पुजारी काफी खुश हुए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

भारतीय जनता पार्टी मंदिर प्रकोष्ठ के कई नेता आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए हैं. 100 से ज्यादा सदस्यों ने पाला बदल लिया है. दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले इसे बीजेपी के लिए झटका माना जा रहा है. हाल ही में आम आदमी पार्टी सरकार ने पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना का ऐलान किया था, जिसके तहत आप की सरकार बनने पर पुजारियों को 18000 रुपये देने का वादा किया गया. इसके बाद दिल्ली के पुजारियों ने खुशी जाहिर की थी. 

इस मौके पर क्या बोले अरविंद केजरीवाल

इस मौके पर अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी के मंदिर प्रकोष्ठ ने समय समय पर वादे किए, लेकिन उन्होंने कुछ नहीं किया. आम आदमी पार्टी जो कहती है तो उसको करती है. चुनाव के बाद पुजारी और ग्रंथि सम्मान योजना की शुरुआत करेंगे. बीजेपी के 'मंदिर प्रकोष्ठ' के कई सदस्य पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और अन्य आप नेताओं की मौजूदगी में आप में शामिल हुए. आम आदमी पार्टी आज अपनी 'सनातन सेवा समिति' भी शुरू करने जा रही है. दिल्ली में चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है, ऐसे में हर पार्टी की तरफ आप भी अपने वोटर्स को लुभाने में लगी हुई है.

पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना क्या है

केजरीवाल ने पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना को लेकर 30 दिसंबर को एक्स पर लिखा था कि देश भर से फोन और मैसेज आ रहे हैं. सभी धार्मिक लोग बहुत खुश हैं. दिल्ली के कई पुजारी और ग्रंथी मुझसे मिलने आए और उन्होंने आशीर्वाद दिया. केजरीवाल ने कहा कि आम आदमी पार्टी के जीतने पर दिल्ली में मंदिरों के पुजारियों और गुरुद्वारा साहिब के ग्रंथियों को 18,000 रुपये प्रति माह देंगे. ये योजना समाज में उनके आध्यात्मिक योगदान और हमारी सांस्कृतिक धरोहर को संरक्षित रखने के उनके प्रयासों का सम्मान है. भाजपा वालों इसे रोकने की कोशिश मत करना, बहुत पाप लगेगा.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti: 'Mojtaba Khamenei IRGC की कठपुतली' Netanyahu के बयान से बौखलाया ईरान | War News
Topics mentioned in this article