"मिलने का टाइम नहीं दे रहे": LG ने दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी के इस बयान को बताया 'भ्रामक'

अरविंद केजरीवाल सरकार में मंत्री आतिशी ने पत्र लिखकर कहा था कि मैं आज पूरे दिन एक अहम मामले में उपराज्यपाल से मिलने के लिए लगातार 5 मिनट मांगती रही लेकिन मुझे समय नहीं मिला.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
आतिशी ने उपराज्यपाल पर कैबिनेट के फाइल को रोकने का आरोप लगाया था (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

दिल्ली की उर्जा मंत्री आतिशी ने उपराज्यपाल पर आरोप लगाया है कि उन्होंने बिजली सब्सिडी संबंधित कैबिनेट के फैसले की फाइल नहीं लौटाई है. साथ ही उन्होंने कहा कि निर्वाचित सरकार की मंत्री को LG से मिलने का अपॉइंटमेंट नहीं दिया जा रहा. उर्जा मंत्री द्वारा लगाए गए आरोप के जवाब में एलजी ऑफिस की तरफ़ से जारी बयान में कहा गया है कि मंत्री की तरफ से भ्रामक और ग़लत जानकारी दी गई है. एलजी ऑफिस ने कहा है कि ऊर्जा मंत्री के ऑफिस से दोपहर 12:26 में रिक्वेस्ट आई थी और वो अभी विचाराधीन है, एलजी ने मिलने से मना नहीं किया है.  

गौरतलब है कि अरविंद केजरीवाल सरकार में मंत्री आतिशी ने पत्र लिखकर कहा था कि मैं आज पूरे दिन एक अहम मामले में आपसे मिलने के लिए लगातार 5 मिनट मांगती रही. दोपहर 3:00 बजे मेरे दफ्तर ने बताया कि आज आप उपलब्ध नहीं हैं. शाम 5:30 बजे मेरे दफ्तर को बताया गया कि मामला आपके सामने रखा गया है और मुझे इसके बारे में बाद में बताया जाएगा. एक निर्वाचित सरकार की मंत्री को उपराज्यपाल से मिलने का समय नहीं दिया जा रहा. दिल्ली में इमरजेंसी जैसे हालात हैं जिसके चलते लाखों उपभोक्ताओं को उनकी बिजली सब्सिडी नहीं मिलेगी क्योंकि उपराज्यपाल ने कैबिनेट के फैसले की फाइल दिल्ली सरकार को नहीं लौटाई. 

सरकार को पहले से ही यह आशंका थी कि बीजेपी दिल्ली के लाखों घरों को मिलने वाली बिजली की सब्सिडी रोकना चाहती है. लेकिन अब दिखाई दे रहा है कि क्या होने जा रहा है.उपराज्यपाल से निवेदन है कि कैबिनेट के फैसले की फाइल तुरंत मंजूर करें ताकि दिल्ली के लाखों उपभोक्ताओं को समस्याओं का सामना ना करना पड़े.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
Parliament में सुबह से लेकर अब तक क्या-क्या हुआ, देखें हंगामे की इनसाइड स्टोरी | Parliament Session
Topics mentioned in this article