बुजुर्गों को रेल किराए में छूट देने के लिए दिल्ली CM केजरीवाल ने पीएम को लिखी चिट्ठी

दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने पीएम को लिखे पत्र में लिखा कि बुजुर्गो की छूट खत्म करना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है क्योंकि बिना बुजुर्गों के आशीर्वाद के देश तरक्की नहीं कर सकता.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
कोविड महामारी के दौरान रेलवे ने किराए में छूट बंद कर दी थी.
नई दिल्ली:

रेलवे किराए में वरिष्ठ नागरिकों को मिलने वाली छूट को खत्म किए काफी समय हो चुका है. ऐसे में फिर से वरिष्ठ नागरिकों को छूट देने की मांग जोर पकड़ रही है. अब खुद दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी इस मामले को लेकर पीएम को पत्र लिखा है. दिल्ली सीएम ने पीएम को लिखे पत्र में लिखा कि बुजुर्गो की छूट खत्म करना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है क्योंकि बिना बुजुर्गों के आशीर्वाद के देश तरक्की नहीं कर सकता. ऐसे में मेरी PM से अपील है कि इसे फिर से बहाल करें. हम फ्री में बुजुर्गों को तीर्थयात्रा कराते हैं. 1600 करोड़ की बचत के लिए बुजुर्गों की छूट खत्म करना गलत है.

आपको बता दें कि काफी समय से ये खबरें आ रही थी कि बुजुर्गों को मिलने वाली छूट फिर से बहाल हो सकती है लेकिन अभी तक ऐसा नहीं हुआ. दरअसल कोविड महामारी के दौरान खराब वित्तीय हालत को देखते हुए रेलवे ने तीन श्रेणियों को छोड़कर सभी के किराए में छूट बंद कर दी थी, इनमें वरिष्ठ नागरिक भी हैं. कोरोना महामारी से पहले 60 साल से ज्यादा उम्र के नागरिकों को 50 फीसदी की छूट मिलती थी. महामारी का खतरा कम होने और देश में अन्य सभी तरह की गतिविधियों के पूरी तरह सामान्य होने के बाद भी वरिष्ठ नागरिकों को ये राहत नहीं बहाल की गई.

Advertisement

ये भी पढ़ें : यूपी में फसल पर पड़ी बेमौसम बारिश और ओले की मार, 1 लाख से ज्यादा किसानों को मिलेगा मुआवजा

Advertisement

ये भी पढ़ें : हिमंत बिस्वा सरमा ने अरविंद केजरीवाल को फिर से मानहानि का मुकदमा करने की धमकी दी

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top News March 11: Delhi Budget को लेकर आज CM Rekha Gupta करेंगी बैठक | Parliament Budget Session