दिल्ली : SI, ASI से लेकर कांस्टेबल रैंक तक के 60 पुलिसकर्मी निलंबित, ईद पर ड्यूटी के दौरान थे नदारद

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि परशुराम जयंती पर शोभायात्रा को देखते हुए विशेष एहतियात बरती गई. लेकिन ये सभी जवान ईदगाह चौक की ड्यूटी पूरी करे बिना और किसी को बताए बिना घर लौट गए. जब उनकी तलाश शुरू हुई तो 15 पुलिसकर्मियों ने वापस लौट कर गश्त शुरू कर दी.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
अनुपस्थित पाए जाने वालों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी. (FILE PHOTO)
नई दिल्ली:

दिल्ली में ईद पर लगी ड्यूटी के दौरान अनुपस्थित रहने पर थर्ड बटालियन के 60 पुलिसकर्मियों को निलम्बित कर दिया गया है. इसके साथ ही विभागीय जांच के आदेश भी दे दिए गए हैं. दरअसल, थर्ड बटालियन के पुलिसकर्मियों की ड्यूटी मंगलवार तड़के सदर बाजार इलाके के ईदगाह चौक के आसपास थी. सुबह करीब चार बजे से ड्यूटी शुरू होनी थी और नौ बजे के बाद इन जवानों को इलाके में गश्त करना था. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि परशुराम जयंती पर शोभायात्रा को देखते हुए विशेष एहतियात बरता जा रहा है. लेकिन ये सभी जवान ईदगाह चौक की ड्यूटी पूरी करे बिना और किसी को बताए बिना घर लौट गए. जब उनकी तलाश शुरू हुई तो 15 पुलिसकर्मियों ने वापस लौट कर गश्त शुरू कर दी. लेकिन तब तक सभी अनुपस्थित पुलिसकर्मियों की सूचना उच्च अधिकारियों तक पहुंच गई थी. जिसके बाद इन्हें निलम्बित कर दिया गया. इसमें एसआई, एएसआई से लेकर कांस्टेबल तक की रैंक के पुलिसकर्मी हैं.

होगी विभागीय जांच

दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि ईद पर ड्यूटी नहीं करने वाले तीसरी बटालियन के कर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार, ईद के अवसर पर मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी में बटालियन के 500 जवानों को ड्यूटी पर तैनात किया गया था. अधिकारी ने बताया कि ''अनुपस्थित पाए जाने वालों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी.''

ये भी पढ़ें- भारत में 2020 में हुई थीं 82 लाख मौतें, इनमें से 1.48 लाख लोगों ने कोविड के कारण गंवाई जान: केंद्र

दरअसल ईद पर शांतिपूर्ण ढंग से नमाज़ अदा करने के लिए प्रमुख धार्मिक स्थलों और शहर के विभिन्न हिस्सों में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए थे. दिल्ली पुलिस ने कहा कि उसने अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी थी. विभिन्न क्षेत्रों में पैदल और मोटरसाइकिल द्वारा गश्त की गई और मस्जिद के मौलवियों को लाउडस्पीकर के इस्तेमाल के बारे में अदालत के दिशानिर्देशों से अवगत कराया गया. (भाषा इनपुट के साथ)

VIDEO: मध्य प्रदेश में गोहत्या के शक में दो युवकों की हत्या, हिन्दू संगठनों पर लगा आरोप

Featured Video Of The Day
Bareilly Violence Row: पत्थरबाजों को ढूंढकर ठोक रही योगी की पुलिस! | Syed Suhail | Maulana Tauqeer
Topics mentioned in this article