रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ब्रिटेन के अपने समकक्ष से फोन पर की बात, द्विपक्षीय रक्षा संबंधों को बढ़ाने पर हुई चर्चा

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सुझाव दिया कि ब्रिटेन की कंपनियों को भारत की विकास गाथा का हिस्सा बनना चाहिए और भारत में सह-विकास एवं सह-उत्पादन में भाग लेना चाहिए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ब्रिटेन के रक्षा मंत्री बेव वालेस से फोन पर चर्चा की
नई दिल्‍ली:

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को ब्रिटेन के रक्षा मंत्री (सेक्रेटरी ऑफ स्टेट फॉर डिफेंस) बेन वालेस के साथ फोन पर बातचीत की. सौहार्दपूर्ण और सकारात्मक माहौल में इस बातचीत के दौरान द्विपक्षीय रक्षा संबंधों के आगे बढ़ाने के मुद्दे पर व्‍यापक चर्चा हुई. दोनों मंत्रियों ने क्षेत्रीय विकास और हिंद-प्रशांत सहित रक्षा एवं सुरक्षा मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की. दोनों मंत्रियों ने मौजूदा द्विपक्षीय रक्षा सहयोग की समीक्षा की और सैन्य संबंधों पर संतोष जताया. उन्होंने रक्षा औद्योगिक सहयोग बढ़ाने के तरीकों पर भी चर्चा की और सहयोग के कुछ संभावित क्षेत्रों की पहचान की.

चर्चा के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सुझाव दिया कि ब्रिटेन की कंपनियों को भारत की विकास गाथा का हिस्सा बनना चाहिए और भारत में सह-विकास एवं सह-उत्पादन में भाग लेना चाहिए.

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Iran Attack on Israel: ईरान के हमलों के बाद इजरायल में डर का माहौल! LIVE कवरेज | Iran Israel WAR