कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के निजी सचिव पर रेप का आरोप, मामला दर्ज

अधिकारियों ने बताया कि महिला दिल्ली में रहती है और उसके पति की 2020 में मौत हो गई थी. पति कांग्रेस पार्टी के कार्यालय में काम करता था, वह होर्डिंग लगाता था.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के उत्तम नगर थाने में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के निजी सचिव के खिलाफ रेप का मुकदमा दर्ज किया गया है. दिल्ली पुलिस ने 72 साल के पीपी माधवन के खिलाफ़ मामला दर्ज किया है. पुलिस ने 26 जनवरी को मामले में एफआईआर दर्ज कर तफ्तीश में जुटी है. 26 साल की युवती की ओर से आरोप लगाया गया है कि नौकरी और शादी का झांसा देकर रेप किया गया. माधवन के खिलाफ धारा 506 और 376 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. 

एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि पीड़िता के साथ कथित तौर पर बलात्कार किया गया और मामले की शिकायत करने पर उसे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई. 

न्यूज एजेंसी पीटीआई ने द्वारका के डीसीपी एम हर्षवर्धन के हवाले से लिखा है, '25 जून को उत्तम नगर पुलिस स्टेशन में एक शिकायत मिली थी. भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (बलात्कार) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज किया गया है. हम मामले की जांच कर रहे हैं.'

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि महिला दिल्ली में रहती है और उसके पति की 2020 में मौत हो गई थी. पति कांग्रेस पार्टी के कार्यालय में काम करता था, वह होर्डिंग लगाता था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Murshidabad Violence | राज्यपाल मुर्शिदाबाद ना आए: Mamata Banerjee | Sawal India Ka | NDTV India
Topics mentioned in this article