चिन्मयानंद केस में पीड़िता को 2 महीनों बाद इलाहाबाद हाईकोर्ट से मिली जमानत

पूर्व केंद्रीय गृह राज्यमंत्री चिन्मयानंद से 5 करोड़ की फिरौती मांगने के मामले में आरोपी एलएलएम की छात्रा की जमानत याचिका पर इलाहाबाद हाईकोर्ट में आज सुनवाई हुई.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
Chinmayanand Case: पीड़िता को दो महीनों बाद मिली जमानत
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
चिन्मयानंद केस में पीड़िता को मिली जमानत
2 महीनों बाद मिली जमानत
चिन्मयानंद अब भी जेल में बंद हैं
नई दिल्ली:

पूर्व केंद्रीय गृह राज्यमंत्री चिन्मयानंद से 5 करोड़ की फिरौती मांगने के मामले में आरोपी एलएलएम की छात्रा की जमानत याचिका पर इलाहाबाद हाईकोर्ट में आज सुनवाई हुई. जहां कोर्ट ने पीड़िता को जमानत दे दी है. छात्रा को चिन्मयानंद से फिरौती मांगे जाने के आरोप में SIT ने 25 सितंबर को गिरफ्तार किया था, पिछले दो महीनों से लॉ की छात्रा जेल में बंद थी.

चिन्मयानंद केस: रंगदारी मांगने वाली आरोपी पीड़िता को कॉलेज ने LLM की परीक्षा में बैठने से रोका

पीड़िता की वकील ने कहा कि हमने कोर्ट के सामने कहा कि पीड़िता पिछले 2.5 महीनों से जेल में बंद है, मामले से जुड़ी चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की जा चुकी है, केस में आरोपी खुद पीड़ित है लिहाजा उसे जमानत दी जानी चाहिए. 

चिन्मयानंद मामले में SIT ने दायर की चार्जशीट, फोरेंसिक जांच में सही पाया गया मालिश वाला वीडियो

बता दें कि छात्रा ने चिन्मयानंद पर दुष्कर्म का आरोप लगाया था. जिसकी वजह से चिन्मयानंद भी 20 सितंबर से जेल में बंद हैं. उनकी जमानत पर फैसला कोर्ट में सुरक्षित है.  

Video: चिन्‍मयानंद केस में SIT ने दर्ज की 4700 पेज की चार्जशीट.

Advertisement
Featured Video Of The Day
South Kashmir के Shopian समेत कई जिलों में State Investigation Agency की छापेमारी |India-Pak Tension