CBI ने LG से दिल्ली के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन के खिलाफ एक और मामले में जांच की मांगी अनुमति

AAP का कहना है कि स्पष्ट रूप से जैन और सुकेश चन्द्रशेखर या उनके किसी भी सहयोगी के बीच किसी भी संबंध, संचार और किसी भी पैसे के लेन-देन से इनकार करती है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
नई दिल्ली:

सीबीआई ने दिल्ली के उपराज्यपाल से दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन के खिलाफ एक और मामले में जांच करने की अनुमति मांगी है, इसको लेकर आम आदमी पार्टी खासी नाराज है. उसका कहना है कि ये कानून का मखौल उड़ाने के अलावा और कुछ नहीं है.

सूत्रों के मुताबिक दिल्ली के उपराज्यपाल दफ्तर से सीबीआई ने सत्येंद्र जैन के खिलाफ एक और मामले में जांच की अनुमति मांगी है. 

दिल्ली के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन पर आरोप है कि उन्होंने महाठग सुकेश चंद्रशेखर समेत कई कैदियों से प्रोटेक्शन मनी की उगाही की. CBI ने इस मामले में तत्कालीन तिहाड़ जेल सुपरिंटेंडेंट राजकुमार के खिलाफ भी जांच की अनुमति मांगी है. CBI ने प्रिवेंशन ऑफ़ करप्शन एक्ट के प्रावधानों के तहत ये अनुमति मांगी है.

ये कानून का मखौल- AAP
इस बार आम आदमी पार्टी ने कड़ी प्रतिक्रिया जारी करते हुए कहा है कि केवल और केवल देश के सबसे बड़े ठग सुकेश चंद्रशेखर के बयान के आधार पर सीबीआई ने सत्येंद्र जैन और अन्य लोगों के खिलाफ जांच की अनुमति उपराज्यपाल से मांगी है. ये कानून का मखौल उड़ाने के अलावा और कुछ नहीं है. AAP स्पष्ट रूप से जैन और सुकेश चन्द्रशेखर या उनके किसी भी सहयोगी के बीच किसी भी संबंध, संचार और किसी भी पैसे के लेन-देन से इनकार करती है.

Advertisement

सुकेश के बयान को सत्य मान लेना ठीक नहीं- आप
आप का कहना है कि, चूंकि केंद्र सरकार ने सुकेश चन्द्रशेखर के बयानों को सत्यवादी हरिश्चन्द्र की तरह सच मानना ​​शुरू कर दिया है, इसलिए उसे सबसे पहले सुकेश चन्द्रशेखर के दावों की पूरी तरह से सीबीआई जांच शुरू करनी चाहिए, जिसने 2020 में बिजनेसमैन फैमिली से 200 करोड़ रुपये की उगाही की.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Uttarakhand Schools BREAKING: उत्तराखंड के 17 हजार सरकारी स्कूलों में रोज पढ़ाए जाएंगे गीता के श्लोक
Topics mentioned in this article