जम्मू-कश्मीर के रामगढ़ इलाके में पाकिस्तान ने फिर किया संघर्षविराम का उल्लंघन, घायल हुए BSF जवान की मौत

रामगढ़ सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी रेंजर्स की अकारण गोलीबारी (Firing) में बीएसएफ (BSF) का एक जवान की मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

जम्मू-कश्मीर के रामगढ़ इलाक़े में पाकिस्तान ने एक बार फिर से सीज़ फ़ायर का उल्लंघन किया है. सीमा पार से पाकिस्तानी सेना ने कल देर रात गोलीबारी की. जवाब में बीएसएफ़ ने भी ताबड़तोड़ फ़ायरिंग कर पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया. रामगढ़ सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी रेंजर्स की अकारण गोलीबारी (Firing) में बीएसएफ (BSF) का एक जवान की मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक 8/9 नवंबर 2023 की मध्यरात्रि के दौरान, पाकिस्तान रेंजर्स ने रामगढ़ क्षेत्र में अकारण गोलीबारी की, जिसका बीएसएफ जवानों ने माकूल जवाब दिया.

इसके अलावा पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि दक्षिण कश्मीर जिले के काठोहलान इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया. अधिकारी के मुताबिक, अभियान के दौरान आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाईं. सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिसके बाद दोनों पक्षों में मुठभेड़ छिड़ गई और इसमें अभी तक एक आतंकी के मारे जाने की खबर है. कश्मीर जोन पुलिस ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में बताया कि मारा गया आतंकी टीआरएफ से जुड़ा था.

पुलिस के अनुसार, ''आतंकी संगठन टीआरएफ से संबंधित एक आतंकवादी को मार गिराया गया है. उसके पास से गोला-बारूद सहित अन्य आतंकवादी सामग्री बरामद की गई हैं, तलाश अभियान जारी है. इनपुट के आधार पर 08-09 नवंबर की मध्यरात्रि को कठोहलान, शोपियां में # IndianArmy और @JmuKmrPolice द्वारा एक संयुक्त अभियान शुरू किया गया था. हथियार की बरामदगी के साथ एक आतंकवादी को मार गिराया गया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें : MP/ MLA के खिलाफ आपराधिक मामलों पर सुप्रीम कोर्ट का दिशा-निर्देश जारी, हाईकोर्ट को निगरानी करने को कहा

Advertisement

ये भी पढ़ें : राजस्थान के भिवाड़ी में आज देश में सबसे ज्यादा प्रदूषण, जानिए टॉप 10 प्रदूषित शहरों में कौन-कौन से शामिल

Advertisement
Featured Video Of The Day
Operation Blue Star: Golden Temple में 'Khalistan Zindabad' नारे के पीछे कौन? | Khabron Ki Khabar