बम की अफवाह : मंगलुरू अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा जांच की गई

हवाई अड्डे के प्राधिकारियों ने बुधवार को पूर्वाह्न 11 बजकर 20 मिनट पर ईमेल देखा और शहर पुलिस को इस बारे में तुरंत सूचित किया. इसके बाद पुलिस ने हवाई अड्डे की विस्तृत तलाशी ली.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

मंगलुरु अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा (एमआईए) प्राधिकारियों ने एक विमान में विस्फोटक होने का दावा करने वाला ई-मेल मिलने के बाद हवाई अड्डे पर सुरक्षा जांच की. पुलिस ने यह जानकारी दी. आतंकवादी समूह होने का दावा करने वाले ‘फनिंग' नाम के एक प्रेषक ने मंगलुरु समेत देश के कई हवाई अड्डों को मंगलवार रात को इसी प्रकार के ई- मेल भेजे थे.

ई-मेल में लिखा है, ‘‘आपके एक विमान में विस्फोटक हैं. आपके हवाई अड्डे में भी विस्फोटक हैं. विस्फोटक को छुपा कर रखा गया है और कुछ ही घंटों में इनमें विस्फोट हो जाएगा. मैं आप सभी को मार दूंगा. हम एक आतंकवादी समूह हैं जिसका नाम ‘फनिंग' है.''

हवाई अड्डे के प्राधिकारियों ने बुधवार को पूर्वाह्न 11 बजकर 20 मिनट पर ईमेल देखा और शहर पुलिस को इस बारे में तुरंत सूचित किया. इसके बाद पुलिस ने हवाई अड्डे की विस्तृत तलाशी ली.

शहर के पुलिस आयुक्त अनुपम अग्रवाल ने बताया कि अतिरिक्त जांच चौकी स्थापित करके हवाई अड्डे के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. उन्होंने बताया कि बम का पता लगाने और उसे निष्क्रिय करने वाले दस्ते ने सुरक्षा जांच की.

बाजपे के पुलिस निरीक्षक ने हवाई अड्डा प्राधिकारियों के साथ बैठक भी की. स्थानीय अदालत से अनुमति मिलने के बाद बाजपे पुलिस ने अडाणी हवाई अड्डे के प्राधिकारियों की एक शिकायत के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 507 के तहत मामला दर्ज किया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Russia Ukraine War Update: यूक्रेन ने 2000 Km अंदर घुस कैसे किया रूस पर इतना बड़ा हमला? | EXCLUSIVE