बीजेपी के संगठन चुनाव पर सस्पेंस बरकरार, त्रिपुरा में कार्यक्रम घोषित करने के बाद टाला

वर्तमान राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का कार्यकाल पिछले साल जनवरी में समाप्त हो चुका है, लेकिन संगठन चुनाव नहीं होने के कारण नड्डा अब भी अध्यक्ष बने हुए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • बीजेपी में संगठन चुनाव की प्रक्रिया तेज हो गई है.
  • त्रिपुरा और आंध्र प्रदेश में जल्द चुनाव होगा.
  • त्रिपुरा में प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए अभिसूचना जारी की गई.
  • आंध्र प्रदेश में एक जुलाई को नए अध्यक्ष का चुनाव संभावित है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
नई दिल्ली:

बीजेपी के संगठन चुनाव पर सस्पेंस बरकरार है. त्रिपुरा में प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव कार्यक्रम घोषित करने के बाद पार्टी ने उसे फिलहाल टाल दिया है. अभी तक 14 राज्यों में प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव हुए हैं, जबकि राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव के लिए 19 राज्यों और यूटी में चुनाव होना जरूरी है. शुक्रवार को पार्टी ने पहले त्रिपुरा में चुनाव के कार्यक्रम का ऐलान किया था, जिसके अनुसार 29 जून को चुनाव होना था, लेकिन अब इसे टाल दिया गया है.

शुक्रवार को ही बीजेपी ने महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल और उत्तराखंड में प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव के लिए चुनाव अधिकारियों का ऐलान किया है. केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू को महाराष्ट्र, केंद्रीय मंत्री हर्ष मल्होत्रा को उत्तराखंड और पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद को पश्चिम बंगाल का चुनाव अधिकारी बनाया गया है.

इस तरह कई प्रदेशों के संगठन चुनाव जल्द ही हो सकते हैं. इनमें आंध्र प्रदेश और कुछ अन्य राज्य भी शामिल हैं. राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव की प्रक्रिया भी जल्द ही शुरू होने की संभावना है.

वर्तमान राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का कार्यकाल पिछले साल जनवरी में समाप्त हो चुका है, लेकिन लोकसभा चुनाव के मद्देनजर उनका कार्यकाल 24 जून 2024 तक बढ़ाया गया था. हालांकि संगठन चुनाव नहीं होने के कारण नड्डा अब भी अध्यक्ष बने हुए हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Ahmedabad Plane Crash पर मंत्री Murlidhar Mohol ने तोड़ी चुप्पी, NDTV पर पहला Exclusive Interview